Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый заместитель Губернатора региона Александр Ремига: наша основная задача - обеспечить участие АПК Владимирской области в федеральных программах на 2021 год.

30 июля первый заместитель Губернатора Александр Ремига совместно с директором Департамента сельского хозяйства Владимирской области Константином Демидовым совершил рабочую поездку в Меленковский район, где производится основная масса картофеля и овощей для нашего региона. Руководители посетили 4 агропромышленные организации: ООО "Мелагро", Племзавод "Илькино", СПК "Дмитриевы Горы" и Меленковский консервный завод. Общая годовая прибыль этих компаний превышает 380 млн рублей.
Александр Ремига ознакомился с работой компании "Мелагро" одним из первых. Предприятие входит в число ведущих по производству картофеля чипсовых сортов. Ежегодно площади посадки составляют 750-830 га, валовой сбор картофеля достигает 25-27 тысяч тонн. Последние 2 года производители стали лидерами по экспорту продукции АПК.
"В прошлом году "Мелагро" поставило в Европу 5,5 тысяч тонн картофеля. Этот показатель говорит о том, что объёмы выпускаемой продукции с каждым годом наращиваются. На производстве внедряются и используются современные технологии, что позволяет выпускать качественный продукт. В первом полугодии 2020 года предприятию была оказана финансовая поддержка: в рамках госпрограммы из федерального бюджета выделено 2,2 млн рублей", – подчеркнул Александр Ремига.
На поддержку агропромышленных предприятий Меленковском районе в 1 полугодии 2020 года из федерального и областного бюджетов направлено более 69 млн рублей. За последнее два года на территории племзавода "Илькино" и СПК "Дмитриевы Горы" построены зерносушильные комплексы высокой производительности. Это позволило увеличить производство и сохранность зерновой культуры.
"Все 4 предприятия, которые мы посетили сегодня, активно участвуют в госпрограммах по развитию агропромышленного комплекса, получают субсидии и поддержку", – подчеркнул Константин Демидов.
Как отметил Александр Ремига, перед областной администраций стоит задача увеличить к 2024 году экспорт сельскохозяйственной продукции из нашего региона до суммы более 313 млн долларов. Проект "Экспорт продукции АПК Владимирской области" уже демонстрирует положительную динамику.
"Сейчас важно обеспечить дальнейшее участие агропромышленного комплекса Владимирской области в федеральных программах, подготовить всю необходимую документацию и своевременно подать заявки на 2021 год", – подчеркнул первый вице-губернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot