Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство очистных сооружений в Перевозе выполнено на 35% (Нижегородская область).

Готовность новых очистных сооружений и линейной канализации в Перевозе составляет 35%. Об этом сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области. Работы ведутся в рамках нацпроекта "Экология".Строительство началось в ноябре 2020 года и по графику должно завершиться в конце 2022 года. Сейчас рабочие монтируют металлоконструкции очистных сооружений, а на улицах Перевоза идет прокладка линейной канализации и строительство канализационных насосных станций — проект предполагает также строительство 15 километров линейной канализационной системы.
"Считаю, что правильно начинать оздоровление Волги с чистоты воды в ее притоках. В данном случае современные очистные сооружения улучшат экологическую обстановку и в самом Перевозе, и в реках Пьяне и Суре, и в Волге, куда Сура впадает. Безусловно, это хорошо скажется и на экологической обстановке в тех населенных пунктах, которые расположены на этих реках ниже по течению", — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.Действующие на данный момент очистные в Перевозе были введены в эксплуатацию в 1988 году и уже устарели. Строительство новых началось в ноябре 2020 года.
"Оздоровление Волги невозможно без улучшения качества воды в ее притоках. Всего к 2024 году в нашей стране в рамках нацпроекта „Экология" будет построено и реконструировано около 180 очистных сооружений. На строительство очистных направлено 600 миллионов рублей. Наша задача — контролировать расходование этих денежных средств на каждом этапе строительства, а также качество выполняемых работ. Подрядчик уже выполнил внушительный объем работ. По некоторым видам работ есть замечания к срокам, которые подрядчик обещал устранить", — отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.Как сообщили в нижегородском Центре управления регионом (ЦУР), ранее жители Перевоза неоднократно жаловались в соцсетях на качество воды, состояние очистных сооружений, писали о необходимости модернизации системы. Теперь правительство области при содействии ЦУР через официальные аккаунты информирует жителей о ходе реализации проекта.
Напомним, реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране в 2019 году.
Ключевые цели нацпроекта — эффективное обращение с отходами производства и потребления, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, улучшение качества питьевой воды для населения, сохранение биологического разнообразия, экологическое оздоровление водных объектов, включая Волгу, внедрение новых технологий в лесном хозяйстве, а также создание образовательных программ, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде и обеспечение рационального водопользования. Нацпроект включает в себя 11 федеральных проектов: "Ликвидация свалок", "Утилизация и переработка мусора", "Обезвреживание опасных отходов", "Чистый воздух", "Оздоровление Волги", "Сохранение озера Байкал", "Сохранение рек и озер", "Национальные парки и заповедники", "Сохранение лесов", "Экопросвещение" и "Мониторинг окружающей среды".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.