Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Карачаево-Черкесскую республику с рабочим визитом посетил первый заместитель Министра экономического развития РФ Михаил Бабич.

Карачаево-Черкесскую республику с рабочим визитом посетил первый заместитель Министра экономического развития РФ Михаил Бабич.
В Черкесске, столице региона, он провёл встречу с Главой республики Рашидом Темрезовым, а также расширенное совещание с участием представителей местных органов власти. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона и его инвестиционный потенциал.
Михаил Бабич отметил необходимость сплоченной совместной работы, которая будет направлена на минимизацию последствий кризиса, возникшего в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией, отметив при этом, что руководство страны и республики, несмотря на сложный период, смогло оказать необходимую поддержку бизнесу и населению Карачаево-Черкесии.
В социально-экономическом развитии региона отдельную базовую нишу может занять туризм. Первый замминистра обозначил необходимость развития Домбая и Архыза, которые имеют не только всероссийскую, но и международную узнаваемость. Развитие этого направления даст толчок к комплексному развитию экономики, повышению инвестиционной привлекательности и появлению новых рабочих мест – все это положительным образом скажется и на уровень жизни населения региона.
Рашид Темрезов заявил, что для эффективного развития региона также необходимо продолжать работу по обеспечению республики коммунальной инфраструктурой. В социально-экономической повестке всего Северного Кавказа эти проблемы пока остаются "острыми". Стороны договорились о совместной разработке комплексного плана по решению вопросов водоотведения, водоснабжения и энергетики региона.
Отдельной темой обсуждения стал ход реализации в республике ряда инвестиционных проектов в сфере туризма, сельского хозяйства и промышленности. На совещании обсудили и новые проекты, перспективные для осуществления в регионе. Отмечено, что уже сейчас существует заинтересованность со стороны инвесторов, проходят предварительные переговоры.
Согласованная работа Минэкономразвития России, Правительства Карачаево-Черкесии, Корпорации развития Северного Кавказа, а также Курортов Северного Кавказа позволит нарастить инвестиционный потенциал региона.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что за весь период сотрудничества, сложились достаточно конструктивные деловые взаимоотношения с Министерством экономического развития РФ и поблагодарил Михаила Бабича за поддержку в решении социально-экономических вопросов республики.
После совещания Михаил Бабич поучаствовал в закладке "первого камня" масштабного инвестиционного проекта по реконструкции мясоперерабатывающего предприятия "Кавказ-Мясо". Операторами проекта будут выступать "Ставропольский фермер" и "Кавказ-мясо", входящие в группу компаний "Дамате". Это один из важнейших проектов для агропромышленного комплекса Северо-Кавказского федерального округа. Он даст значительный импульс развитию животноводства и позволит создать в сельском хозяйстве около 800 новых рабочих мест, с учётом всех животноводческих точек и смежных предприятий, задействованных в работе. Запуск нового высокотехнологичного производства намечен на май 2021 года.
"Министерство экономического развития России сегодня крайне заинтересовано, чтобы в республики Северного Кавказа приходили инвесторы российского и международного масштаба, такие как Дамате, и чтобы та культура производства, те ресурсные возможности, которые у них есть, входили в наши республики, для развития здесь самых современных производств", – сказал Михаил Бабич.
Также в ходе поездки делегация посетила предприятие "Аквалайн", которое занимается розливом минеральной воды и безалкогольных напитков. Предприятие оснащено современными, высокотехнологичными производственными линиями розлива и палетизации. Компания обеспечивает 600 рабочих мест и является одним из крупнейших в регионе.

Для справки: Название компании: Группа компаний ДАМАТЕ Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.