Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприятия Москвы нарастили экспорт кабельной продукции до $40 млн.

По прогнозам экспертов центра, в следующем году рост мировых продаж кабельной продукции может составить 9%
Столичные предприятия кабельной промышленности за январь-август 2020 года увеличили экспорт своей продукции до $39,66 млн, что на 2,6% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил во вторник ТАСС руководитель департамента по инвестиционной и промышленной политике города Москвы Александр Прохоров.
"Московские производители кабельной продукции уже не первый год системно наращивают экспортную составляющую. Так, в 2017 году ее экспорт составил 57,77 млн долларов. Через год этот же показатель достиг отметки в 59,73 млн, в 2019 - 64,47 млн долларов", - отметил он.
Сегодня в Москве работают 34 предприятия кабельной промышленности. Их продукция поставляется на производства оборонного комплекса, нефтегазового сектора, атомной энергетики, предприятия, работающие в сфере строительства и космической промышленности, а также многие другие.
Эксперты центра поддержки экспорта "Моспром" проанализировали концентрацию производства кабельной продукции в мире. Исследование показало: "несмотря на то, что на рынке действуют ключевые игроки (Китай, США, Мексика, Франция и Германия), другие игроки могут выйти в лидеры в краткосрочной перспективе". Среди таких стран находится Россия, которая сейчас занимает 13 место из 74 в мировом рейтинге по производству и 30 место по экспорту. Однако уровень развития данной отрасли позволяет спрогнозировать, что в краткосрочной перспективе отечественные компании смогут войти в десятку мировых производителей продукции, убеждены эксперты.
"Потенциал российского экспорта, в частности московского, данной продукции недооценен. Анализ показывает, что у отечественной продукции есть потенциал на рынках Японии, США, Китая и Чехии", - сказала генеральный директор центра "Моспром" Наталья Шувалова.
По прогнозам экспертов центра, в следующем году рост мировых продаж кабельной продукции может составить 9%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.