Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Пряжинском районе отмечена положительная динамика в реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" (Карелия).

В Пряжинском районе отмечена положительная динамика в реализации нацпроекта Жилье и городская среда (Карелия).
На встрече Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова с жителями Пряжинского района министр строительства, ЖКХ и энергетики РК Александр Ломако представил доклад о положительной динамике в районе в исполнении национального проекта "Жилье и городская среда".
В положительном ключе министр отметил исполнение показателей по вводу жилья в Пряжинском районе, закрепленных в рамках региональной программы "Жилье".
- В 2019 году уже на 1 ноября, по официальным данным, введено 11,5 тыс. индивидуальной жилой застройки, что в 3,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. И здесь отмечена работа администрации, которая по всем выданным разрешениям ведет контроль, аудит, чтобы ввод в эксплуатацию объектов состоялся в установленные сроки, – отметил Александр Ломако.
Из года в год район подтверждает свою эффективность при реализации программы по формированию комфортной городской среды. В 2019 году в Пряжинском районе благоустроены 2 дворовые и 4 общественные территории. На сегодняшний день все работы выполнены, средства освоены в полном объеме.
Согласно муниципальным программам формирования современной городской среды в 2020 году планируется благоустроить 2 дворовые и 4 общественные территории в Пряже, Эссойле, Матросах и Чалне.
Пряжинский район входит в первый этап программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2019-2025 годы. Куратор района отметил положительные результаты администрации в выполнении обязательств по расселению граждан – из 11 жилых помещений, включенных в программу, приобретено 10, еще по одной проводятся конкурсные процедуры. Уже расселено 6 квартир, по остальным ведется работа по заключению договоров социального найма или мены.
Министр добавил, что после 2017 года в районе были признаны аварийными уже порядка 180 домов. Чтобы их расселить потребуется 1,2 млрд рублей.
Кроме того, из средств республиканского бюджета району выделены 1,3 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию (модернизацию) действующей системы водоснабжения и водоотведения поселка Матросы. Администрацией планируется проведение конкурса на определение проектной организации со сроком разработки документации в 2020 году. После получения положительного заключения госэкспертизы реализация проекта планируется в рамках регионального проекта "Чистая вода" национального проекта "Экология" за счет средств федерального и республиканского бюджетов.
Отдельно министр отметил инициативу администрации по включению мероприятий по газификации района в план на 2021-2025 годы, который сейчас разрабатывается совместно с ПАО "Газпром". В программу газификации предлагается включить строительство двух межпоселковых газопроводов: ГРС "Северная" - Матросы – Пряжа - Святозеро и ГРС "Северная" - Чална – Падозеро – Куйтежа – Эссойла – Новые пески.
В заключение куратор рассказал о новом концессионном соглашении, подписанном в августе этого года с ПАО "ТГК - 1" по объектам теплоснабжения в Пряжинском районе, в котором детально отражен перечень объектов, подлежащих реконструкции. На финансирование указанных мероприятий теплоснабжающей организацией предусмотрены 70 млн рублей. В период действия прошлого концессионного соглашения с ПАО "ТГК - 1" компанией были проведены работы по ремонту и прокладке тепловых сетей в Ведлозеро, Деревянном, Матросах, Чалне, Пряже, Шелтозеро, Святозеро и реконструкции котельной в Шелтозеро.

Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания №1, ПАО (ТГК-1) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.