Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Apple начнет съемки собственных сериалов и фильмов в Голливуде.

Компания ищет в Голливуде площадку для производства собственных сериалов и фильмов. Эксклюзивный развлекательный контент позволит стриминговому сервису Apple TV+ успешно конкурировать с Netflix и Amazon
Apple планирует арендовать большую производственную площадку в Лос-Анджелесе и создать собственный центр для съемки сериалов и фильмов, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их данным, площадь нового центра может превысить полмиллиона квадратных футов (46 тыс. кв. м). Новый центр в Голливуде позволит значительно увеличить количество собственного развлекательного контента для стримингового сервиса Apple TV+.
В ноябре 2019 года Apple запустила стриминговый сервис Apple TV+, на котором транслировались несколько успешных шоу и фильмов, в том числе сериалы "Тед Лассо" (Ted Lasso) и "Утреннее шоу" (The Morning Show). Однако по сравнению с основными игроками на рынке стриминга, такими как Netflix или Amazon, количество эксклюзивного контента остается небольшим. Чтобы успешно конкурировать с другими игроками, компания намерена снимать больше высокобюджетных фильмов, сериалов и телепрограмм.
Инвестиции Apple в сферу развлечений растут. В прошлом году компания заключила контракт с киностудией Appian Way Леонардо Ди Каприо, которая будет снимать фильмы и сериалы для сервиса Apple TV+.
Руководители компании анонсировали рекордные приобретения в сфере кино и развлечений, а также ряд других инициатив, пишет WSJ. В частности, в начале месяца издание сообщало, что Apple может купить медиакомпанию голливудской актрисы Риз Уизерспун за $1 млрд. Именно эта компания снимала сериал "Утреннее шоу" для стримингового сервиса Apple TV+.
В этом месяце стриминговый сервис Apple TV+ также объявил о партнерстве с продюсерской компанией AR Content Александра Роднянского. Компании заключили сделку с правом первого выбора — вначале AR Content будет предлагать свои новые проекты Apple, а в случае отказа — другим компаниям.
На прошлой неделе компания подписала контракт с продюсерской компанией режиссера Адама Маккея, снявшего фильмы «Игра на понижение» (The Big Short), «Наследники» (Succession) и «Власть» (Vice). Стриминговый сервис Apple будет первым выбирать проекты, которые производит компания.
В мае 2021 года на платформу Apple TV+ были подписаны свыше 40 млн пользователей. Лидером рынка стриминга остается Netflix, у которого 74 млн подписчиков в США и Канаде и 208 млн в сумме по всему миру.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.