Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЛТК "Свободный сокол" расширяет сотрудничество с Республикой Молдова.

ЛТК Свободный сокол расширяет сотрудничество с Республикой Молдова.
На трубном рынке Молдовы продукция из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) пользуется большим спросом. Здесь знают и ценят трубы из ВЧШГ за высокое качество, долговечность и надежность. Выбор производителей тоже велик, в непосредственной близости расположены сразу несколько крупнейших производителей. Тем не менее, здесь все чаще выбирают трубы из ВЧШГ Липецкой трубной компании "Свободный сокол".
В Молдове проживает чуть более 3,5 млн человек, по ВВП страна находится примерно на 140-м месте. Это не самая богатая страна, но в то же время в ней отмечается достаточно высокий индекс человеческого развития (ИЧР). Этот показатель рассчитывается ежегодно и позволяет оценить уровень жизни различных стран и регионов.
Естественно, не последнюю роль в обеспечении качества жизни населения играет уровень коммунальных услуг, предоставляемых населению, в первую очередь, водоснабжения как важнейшего для жизни ресурса. Высокий уровень водоснабжения подразумевает не только безукоризненную водоочистку и подготовку, но и последующую безопасную транспортировку воды по распределительным сетям – без потерь и опасного вторичного загрязнения.
Именно надежные и качественные трубопроводы водоснабжения и водоотведения являются гарантом снабжения населения чистой и безопасной питьевой водой, а также транспортировки промышленных и бытовых сточных вод без утечек и инфильтрации в почву вредных веществ и соединений.
Из множества материалов труб для строительства водопроводов во всех развитых странах мира предпочтение отдается именно высокопрочному чугуну (ВЧШГ), потому что именно этот материал сочетает в себе уникальную надежность, высокую коррозионную стойкость, устойчивость к механическим нагрузкам и воздействию агрессивных сред, низкую аварийность, самый большой срок службы – более 100 лет и экологическую безопасность.
Обо всех этих качествах хорошо знают молдавские ученые. В Техническом университете Молдовы на факультете градостроительства и архитектуры есть специальный департамент тепло-, водо-, газоснабжения и охраны окружающий среды. Там ведутся научные исследования в целях изучения свойств высокопрочного чугуна (ВЧШГ), разрабатываются вопросы проектирования и строительства инженерных коммуникаций с применением высокопрочных чугунных напорных труб. Ученый кафедры Сергей Калос известен как автор монографии "Водопроводные сети / Водораспределительные сети / Высокопрочный чугун с шаровидным графитом".
Летом этого года представители Липецкой трубной компании "Свободный сокол" посетили Республику Молдова с деловым визитом – провели переговоры с потенциальными заказчиками и учеными Технического университета. Дилер российского производителя труб из ВЧШГ в Молдове – компания S.A. Coloana Mecanizata de constructii – отмечает увеличение интереса к трубной продукции из России.
Директор молдавского дистрибьютера Елена Агаче объясняет этот факт тем, что трубы и фитинги липецкого "Свободного сокола" полностью соответствует самым высоким стандартам, по качеству идентичны продукции крупнейших известных во всем мире европейских производителей, а также имеет все необходимые сертификаты соответствия, причем международного уровня.
"С продукцией ЛТК "Свободный сокол" нам действительно легко работать, – подчеркивает Елена Агаче. – Строители инженерных сетей в Молдове уже успели оценить ее отличные эксплуатационные характеристики, легкость монтажа. Липецкие трубы из ВЧШГ оказываются очень привлекательны по цене при гарантии высокого качества. Их использование при прокладке водопроводов – это, без сомнения, грамотная инвестиция в создание коммунальных объектов. У нас в стране сейчас взят курс именно на такую градостроительную политику".
Во время своего визита в Кишинев сотрудники ЛТК "Свободный сокол" смогли сами убедиться в достоверности слов своего молдавского партнера.
"Мне было приятно увидеть на улице в Кишиневе трубы с нашей маркировкой, – отмечает руководитель продаж стран СНГ ЛТК "Свободный сокол" Игорь Затонских. – На центральной магистрали города с историческим названием "Улица 31 Августа 1989 года" прокладывали трубопровод питьевого водоснабжения с применением труб из ВЧШГ нашей компании. И это не единственный объект".
На данный момент ЛТК "Свободный сокол" осуществляет поставки в рамках заказа 2,5 километров труб диаметром 250 мм.
В ходе прошедшей в Кишиневе деловой программы был проведен ряд переговоров и достигнуты договоренности о дальнейших поставках липецких труб из ВЧШГ для прокладки водопроводных сетей Молдовы. В настоящее время продукция ЛТК "Свободный сокол" участвует в нескольких тендерах закупок материалов для строительства систем водоснабжения и водоотведения.

Для справки: Название компании: Липецкая трубная компания Свободный Сокол, ООО (ЛТК Свободный Сокол) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.