Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Якутии Айсен Николаев провел заседание Экологического совета.

Глава Якутии Айсен Николаев 16 марта провел первое в этом году заседание Экологического совета, на котором рассмотрены вопросы, связанные с состоянием лесов в регионе и подготовкой к противопожарному сезону.
В настоящее время общая площадь земель, занятых лесами, на территории Якутии составляет 254 млн га или более 80% от общей площади республики. "Мы в сфере лесного хозяйства реализуем ряд полномочий, в том числе федеральных. Несмотря на то, что в последнее время у нас имеются серьезные успехи, вопросов, связанных с большим количеством лесных пожаров, возникающих на территории республики, нам пока не удалось избежать. Считаю, что мы недостаточно в этой части отрабатываем", - подчеркнул Айсен Николаев.
Как сообщил, министр экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Сахамин Афанасьев, в прошлом году на территории Якутии было зарегистрировано 1 865 лесных пожара на общей площади 4 млн га. В рамках подготовки к пожароопасному сезону утвержден план мероприятий по охране лесов от пожаров. В настоящее время идут проверки готовности специализированных лесопожарных формирований, их обучение тактике и технике тушения лесных пожаров.
Отдельное внимание министр уделил лесовосстановительным мероприятиям. Так, в 2019 году общий объем работ по естественному восстановлению лесов составил 55 тыс. га, из них 1000 га было восстановлено в рамках реализации регионального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" за счет средств субвенций из федерального бюджета.
С 2020 года на территории Якутии планируется проведение искусственного и комбинированного лесовосстановления.
Одним из проблемных вопросов, возникающих при проведении работ по учету лесного фонда, является отсутствие в генеральных планах населенных пунктов сведений о наличии городских лесов. "Зачастую лесные территории в составе населенных пунктов установлены как части зон рекреационного назначения или зон особо охраняемых территорий, а границы городских лесов не внесены в Единый государственный реестр недвижимости", - отметил Сахамин Афанасьев.
Поэтому на Экологическом совете принято решение о своевременном проведении лесоустроительных работ органами местного самоуправления и внесении сведений о муниципальных лесах в Единый государственный реестр недвижимости.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.