Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Казани закрыли источник технологических запахов на очистных стальными колпаками.

Казань завершила установку стальных "колпаков" над биологическими очистными сооружениями и тем самым решила "зловонную" проблему, волнующую горожан последние 45 лет.
"Радует, что настали времена, когда мы можем решать такие стратегические вопросы", - поделился на пресс-конференции с журналистами мэр Казани И.Метшин.
Он пояснил, что при разработке проекта очистных сооружений за основу брали лучший опыт крупных российских городов – в первую очередь, Москвы и европейских городов. Несмотря на то, что финансирование в этих городах значительно выше, чем в Казани, столица Татарстана сумела добиться не менее впечатляющих результатов.
Проект по перекрытию отдельных сооружений специализированными конструкциями, нейтрализующими технологический запах, стартовал в 2017 году. На его реализацию было выделено 573 млн рублей: 326 млн рублей – из бюджета республики, 203 млн рублей – из бюджета города, 44 млн рублей – вложения "Водоканала". На тарифах для населения проект никак не отразился.
"Сегодня работы полностью завершены – все сооружения, от которых исходит технологический запах, закрыты" - заявил директор МУП "Водоканал" Андрей Егоров.
Поступающая из канализации вода проходит 3 этапа очистки: механический, биологический и химический, пояснили специалисты "Водоканала". Сначала вода поступает в приемную камеру, где отсеивается мусор и мелкие фракции, попавшие в канализацию, после этого она отстаивается в первичных отстойниках. Как раз от них и исходил неприятный запах, который в ветреную погоду доносился до жителей близлежащих поселков. После отстаивания следует биологическая очистка воды – на этом этапе она смешивается с бактериями. Завершающий этап – химический, после него очищенная, прозрачная вода поступает в Волгу.
Всего "колпаками" была накрыта территория в 20 тысяч квадратных метров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.