Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство нефтепромысловой химии планируется запустить в Тюменской области.

Новое производство химической продукции для нефтегазового сектора планируется запустить в индустриальном парке "Богандинский" (Тюменская область). Соответствующее соглашение заключили инновационная компания "Интех" и Агентство инфраструктурного развития Тюменской области.
По мнению генерального директора "Интеха" Андрея Коротченко, реализация проекта откроет новые возможности в области нефтегазового сервиса.
"Собственное производство химии позволит перейти к оказанию полного спектра инженерных услуг в области строительства и ремонта скважин, повышения отдачи пластов и интенсификации добычи углеводородов. В будущем рассчитываем расширить производство до собственной площадки в индустриальном парке, а пока будем использовать мощности промышленного инкубатора", - приводит его слова пресс-служба промпарка.
В настоящее время "Интех" является резидентом тюменского промпарка. На днях на его территории состоялся запуск кормовых добавок для молочного животноводства по технологии эко-гидролиз зерновых культур компании "Авангард".
"Одной из важных задач индустриальных парков Тюменской области остается содействие развитию импортозамещения в нефтегазовом секторе. Особенно приятно для нас, когда новое производство зарождается на основе технологий, разработанных тюменскими инноваторами – резидентами тюменского технопарка", - заявила глава Агентства инфраструктурного развития Ольга Романец.
Отметим, что это не единственный проект в области разработок химической продукции для нефтегаза. Как заявил в рамках Тюменского нефтегазового форума гендиректор ООО "НОВАТЭК НТЦ" Иван Шаров, в регионе будет построена крупная лаборатория, которая займется исследованиями в области буровых растворов. "Объект мы открываем в следующем году. Это действительно серьезный скачок в развитии по части исследований – инновационные лаборатории с соответствующим архитектурным решением. Здесь представлены проекты дальнейшего развития территорий. Сейчас идет проработка параметров, как по внутренней планировке, по размещению центра обработки данных", - уточнил он.
По заявлениям регионального правительства, Тюменская область за последнее время в три раза увеличила приток инвестиций, втрое нарастила промышленное производство. Сейчас в регионе прорабатывается проект промышленного технопарка на базе "ДСК-500". "Этот центр способен будет объединить креативные индустрии, науку, IT. Будет создано более 30 новых производств и более 1,5 тыс. рабочих мест", - заявил в рамках форума заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.