Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Туркменистане хотят построить новый цементный завод и модернизировать два действующих.

За ближайшие три года в Туркменистане собираются увеличить мощность двух действующих цементных заводов, а также начать строительство еще одного, нового. Производительность предприятий страны может увеличиться с 3,7 млн до 6,7 млн тонн цемента в год.
Речь идет о строительстве вторых очередей Бахарденского и Лебапского цементных заводов, принадлежащих госпредприятию "Tуркменцемент". Увеличение мощности может произойти на 1 млн тонн, следует из официального сообщения главного государственного информагенства "Золотой век".
Сейчас мощность каждого из этих заводов сухого способа производства уже достигает 1 млн тонн цемента в год. Ранее считалось, что на Лебапском заводе в Койтендагском районе Лебапского велаята имеется возможность увеличить мощность до 1,5 млн тонн.
В Койтендагском районе также планируется начать строительство ещё одного завода по производству портландцемента мощностью 1 млн тонн в год. Его продукция призвана, говорится в официальном сообщении государственного информагентства, нарастить экспортный потенциал страны.
Постановление о строительстве нескольких промышленных предприятий в четверг, 20 февраля подписал президент республики Гурбангулы Бердымухамедов. Документ предписывает Министерству промышленности и строительного производства обеспечить строительство объектов в 2020-2023 годах. Согласно постановлению, вышеназванному министерству поручено провести международные тендеры по отбору подрядчиков.
Министерство промышленности и строительного производства Туркменистана создано в начале февраля этого года и является правопреемником упраздненного Министерства промышленности и коммуникации и его агентства "Turkmensenagat" ("Туркменпром").
В Туркменистане полгода назад началось строительство новой столицы страны, города Ахала. В начале февраля президент распорядился выделить на материалы и оборудование для строительства 1,5 млрд долларов США.
Гурбанугулы Бердымухамедов еще в ноябре велел ускорить строительство в стране трех новых цементных заводов. Тогда же было объявлено, что мощности четырех действующих используются только на 8-88 %.
Главным производителем экспортируемого республикой цемента стал Лебапский завод, отправивший в Узбекистан и Афганистан 256 тысяч тонн из произведенных за 2019 год 857 тысяч.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.