Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем промышленного экспорта Москвы увеличился в I полугодии 2019 года почти на 9%.

Наиболее популярными экспортными продуктами промышленного комплекса стали компьютеры, механическое оборудование и автотехника.
Промышленный экспорт Москвы вырос почти на 9% в первом полугодии 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил ТАСС заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношениям Владимир Ефимов.
"Промышленный экспорт Москвы в первом полугодии 2019 года составил $7,9 млрд. По отношению к аналогичному периоду 2018 года объем промышленного экспорта увеличился почти на 9%, или на $634 млн. Если говорить о наиболее популярных экспортных продуктах промышленного комплекса Москвы, то в их число вошли механическое оборудование и компьютеры, а также автотехника", - сказал он.
Ефимов уточнил, что 38% экспорта Москвы приходится на машиностроение ($2,6 млрд). Продукция фармацевтической и косметической промышленности также входит в число наиболее популярных экспортных отраслей ($299,7 млн). Экспортный объем легкой промышленности вырос более чем на 8% и составил $241,7 млн.
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров пояснил ТАСС, что первое место среди ключевых стран-импортеров занимает Белоруссия. Она закупила столичную продукцию на $1 млрд 18,2 млн. Вторую строчку в этом рейтинге занимает Великобритания. Объем экспорта из Москвы в Великобританию составил $1 млрд 14,3 млн, а рост - 147%. Также, с января по июнь Москва активно экспортировала продукцию в Казахстан, США и Германию. Объем экспорта в другие страны составил $3,72 млрд, что составляет примерно 47% от общего экспортного объема продукции промышленного комплекса.

"Отмечу, в первом полугодии 2019 года московская промышленная продукция экспортировалась в 170 стран. Я уверен, это очень хорошие показатели, но перед нами стоит задача в выводе новых игроков на внешние рынки, что позволит добиться еще большего увеличения объема промышленного экспорта. И здесь важную роль играет индивидуальное сопровождение на всех этапах экспортного проекта, которую оказывает центр "Моспром". В частности, центром осуществляется анализ условий выхода столичных компаний на целевые рынки", - отметил Прохоров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.