Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России собираются ужесточить ответственность руководителей коммунальных служб за перебои в подаче воды и тепла.

За перебои в подаче отопления и водоснабжения в жилые дома руководителей ресурсоснабжающих компаний будут увольнять или наказывать высокими штрафами. Такие меры ответственности определены в новом законопроекте, который депутаты Госдумы РФ будут рассматривать в первом чтении на ближайшем заседании в январе. Об этом сообщает "Парламентская газета".
В концепте документа также предусмотрено введение публичного управления и возможности назначения публичного управляющего ресурсоснабжающими организациями.
Инициаторы законопроекта считают, что такие нововведния помогут обеспечить бесперебойное теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, а также приведут к уменьшению количества технологических нарушений в работе ЖКХ. Данный документ, отмечает ussurmedia.ru, стал необходим после ситуации летом 2019 года в Томске, когда в 60% квартир дали горячую воду значительно позже заявленных сроков.
Теперь, если возникнет ситуация, при которой потребителей коммунальных услуг неправомерно лишат качественного обслуживания, руководителей ресурсоснабжающих предприятий будут лишать места работы. Впоследствии это место займёт публично избранный управляющий.
Новый руководитель вправе пользоваться имуществом компании и её подразделений, распоряжаться денежными средствами, находящимися на её счетах.
Важно, что новым законопроектом предусмотрены не только процедуры смещения с должностей руководителей ресурсоснабжающих организаций, но и увеличение суммы штрафов, предусмотренных за подобные нарушения.
Сейчас за подобные нарушения должностных лиц штрафуют на сумму от пятисот до тысячи рублей, юридических - от пяти до десяти тысяч рублей.
В новом законопроекте сумма штрафов варьируется от трёхсот до пятисот тысяч рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.