Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "Руст" перенесла розлив виски Darrow из Шотландии в Подмосковье.

ГК "Руст", один из крупнейших производителей водки в мире, запустил производство собственного шотландского купажированного виски Darrow на заводе группы "Парламент Продакшн" в подмосковной Балашихе, сообщается в пресс-релизе группы.
Проект был реализован в сентябре этого года 2022 года. Инвестиции в него составили более 17,5 млн рублей. До конца 2022 года планируется произвести более 70 тыс. 9-литровых коробов виски, в 2023 году - более 300 тыс. 9-литровых коробов.
Darrow, локально произведенный в России, уже доступен в федеральных торговых сетях РФ.
В пресс-релизе напоминается, что "Руст" начал производство собственного виски в сентябре 2019 года в Шотландии. До 2022 года Darrow производился на мощностях компании Ian Macleod Distillers (IMD), которая была основана в 1933 году. Это позволило группе занять существенные позиции в растущей на российском рынке категории виски, которая является третьей по объемам после водки и бренди с ежегодными объемами продаж более 8,5 млн 9-литровых коробов, отмечается в пресс-релизе.
В 2022 году с российского рынка ушел ряд крупных международных производителей виски, совокупный объем продаж которых составлял более 5 млн 9-литровых коробов продукции, напоминает группа.
"Общепринятая мировая практика по запуску розлива купажированного шотландского виски на территории той страны, где происходит его непосредственная продажа и потребление, способствовала успешной реализации проекта по локальному производству Darrow, - сообщается в пресс-релизе. - В ближайшей перспективе в рамках проекта по импортозамещению "Руст" планирует на мощностях завода "Парламент Продакшн" запуск новых категорий алкогольных напитков, в том числе джина и рома".
Как заявил основатель и председатель совета директоров группы Рустам Тарико, "очень скоро Darrow займет справедливую долю рынка, которую мы оцениваем в 10%". "Новый бренд представляет собой лучшее ценовое предложение в сегменте 100% шотландского купажированного виски в России, мы также намерены инвестировать в активную маркетинговую поддержку новинки во всех каналах продаж и задействовать дистрибуционную инфраструктуру компании", - сказал он.
ГК "Руст" имеет производственные и дистрибуционные мощности в России, Великобритании, Венгрии и США. В группу также входит винный дом Gancia.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.