Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На МГП Сила Сибири-1 введут участок Чаянда-Ленск.

На МГП Сила Сибири-1 введут участок Чаянда-Ленск.
Протяженностью участка Чаянда - Ленск составит 205,35 км.
Рассмотрена представленная повторно проектная документация и результаты инженерных изысканий на строительство магистрального газопровода (МГП) и объектов инфраструктуры на участке Чаянда - Ленск.
Работы пройдут в составе 1го этапа создания МГП Сила Сибири-1.
По итогам проведения госэкспертизы выдано положительное заключение.
Проектной документацией, получившей положительное заключение, предусмотрено строительство МГП протяженностью 205,35 км и объектов инфраструктуры на участке Чаянда - Ленск.
Прокладка газопровода осуществляется подземным способом.
Его трасса начинается в районе площадки установки предварительной подготовки газа (УППГ-3) Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и проходит в восточном направлении до коридора магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь-Тихий океан.
Далее нитка газопровода будет проложена параллельно нефтепроводу до отметки 207 км (участок Ленск - Сковородино) с отводом на г. Ленск.
Конечная точка проектирования участка Чаянда-Ленск находится на ПК 1821+78 трассы Сила Сибири (граница проектирования этапа 1, стыковка с этапом 2.1).
Любопытно, что основной подрядчик Газпрома - Стройгазмонтаж - уже приступал к строительству участка Чаянда - Ленск в 2016 г.
Тогда Стройгазмонтаж А. Ротенберга без конкурса получил подряды на строительство объектов МГП Сила Сибири-1 на сумму почти а 200 млрд руб.
В марте 2019 г. стало известно, что А. Ротенберг продаст Стройгазмонтаж Газпрому.
Проектной документацией также предусмотрено строительство на участке газопровода площадок крановых узлов, узлов запуска очистных устройств на основных и резервных нитках, технологических площадок для обслуживания линейной инфраструктуры, а также промежуточных радиорелейных станций и иных сооружений и коммуникаций для обеспечения перекачки газа и обслуживания газопровода.
Кроме того проектом предусмотрено строительство внутриплощадочных проездов и разворотных площадок для спецтехники, служебного и грузового автотранспорта, обеспечивающего перевозку вспомогательных и хозяйственных грузов.
Для проезда большегрузного транспорта в направлении трассы газопровода проложат подъездную дорогу от трассы общего пользования Ленск - Пеледуй до дороги Ленск - Мирный.
Дорожно-транспортная инфраструктура на проектируемом участке газопровода рассчитана на грузооборот не менее 100 тыс. т/год.
Трасса МГП Сила Сибири общей протяженностью около 3000 км предназначена для транспортировки газа Иркутского и Якутского центров газодобычи Газпрома российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай.
Экспортная производительность газопровода на "восточном маршруте" составит 38 млрд м3/год.
Основной ресурсной базой Силы Сибири служат Ковыктинское и Чаяндинское НГКМ.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.