Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Узбекнефтегаз": Объём природного газа планируется увеличить на 100 млрд кубометров, газового конденсата – на 1,5 млн тонн.

Узбекнефтегаз: Объём природного газа планируется увеличить на 100 млрд кубометров, газового конденсата – на 1,5 млн тонн.
В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 9 марта 2017 года №ПП–2822 и от 3 ноября 2017 года №ПП–3373 со стороны АО "Узбекнефтегаз" реализуется "Программа по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017–2021 годы".
Программа в основном направлена на реализацию проектов по бурению добывающих скважин на существующих месторождениях и перспективных участках, прокладке газопроводов от месторождений к газоперерабатывающим заводам и вводу в эксплуатацию новых производственно-технологических объектов с привлечением иностранных инвестиций и современных технологий.
Проекты в основном реализуются генеральными подрядчиками: компанией "ERIELL Oilfield Services Middle East DMCC" (ОАЭ), строительством технологических объектов занимается компания "Enter Engineering RTE. LTD" (Сингапур). На проекты привлечено 1,85 млрд долларов, в том числе кредиты российского Газпромбанка и китайского Фонда Шелкового пути.
Для увеличения добычи газа в скважинах применяются такие передовые методы и технологии, как термобарико-химическая обработка продуктивного пласта, увеличение притока углеводородов за счёт гидроразрыва пласта, а проекты по технологическим объектам реализуются с привлечением технологических установок и аппаратов ведущих зарубежных компаний, таких как "Siemens", "Baker Hughes", "Weatherford", "Allend".
С начала реализации Программы по первому этапу компанией "ERIELL Oilfield Services Middle East DMCC" пробурены 296 скважин, отремонтированы 328 скважин.
В целях повышения пропускной способности газопроводов системы комплексной подготовки природного газа, добываемого с газовых месторождений и из вновь запущенных эксплуатационных скважин, также подачи газа на нефтеперерабатывающие заводы введены в эксплуатацию газопроводы общей протяженностью более 400 км.
В рамках первого этапа компанией "Enter Engineering РТЕ. LTD" введены блочно-модульная устьевая компрессорная установка на месторождении "Гарбий", ДКС "Самантепа", установка комплексной подготовки газа на месторождении "Арслан", ДКС и 6-я нитка сероочистной установки на месторождении "Учкыр".
В рамках второго этапа пробурено компанией "ERIELL Oilfield Services Middle East DMCC" 95 скважин из 185 скважин. Для повышения эффективности систем газопроводов от скважин до установок подготовки газа и газоперерабатывающих заводов введены газопроводы протяженностью 92,5 км. В феврале и марте текущего года введены дожимные компрессорные станции на месторождениях "Алан" и "Зеварда". Продолжаются строительно-монтажные работы на месторождении "Денгизкуль".
В целом, с реализацией проектов, определенных Программой, будет достигнуто увеличение объёмов добычи природного газа и жидких углеводородов с дальнейшим освоением существующих газовых месторождений.

Для справки: Название компании: Узбекнефтегаз, АО (Uzbekneftegaz) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.