Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Режим ТОР и строительство Амурского ГПЗ способствуют развитию среднего бизнеса в городе Свободном (Амурская область).

Режим ТОР и строительство Амурского ГПЗ способствуют развитию среднего бизнеса в городе Свободном (Амурская область).
Компании "Индустрия" и "Смена", запустившие на территории опережающего развития "Свободный" комплексы по производству бетона, снабжают высококачественным стройматериалами проект якорного резидента ООО "Газпром переработка Благовещенск" по строительству Амурского газоперерабатывающего завода, а также потребителей в городе Свободный и стройки космодрома "Восточный".
"На производственной площадке "Черниговка" мы запустили в производство бетонно-растворную установку мощностью до 120 кубометров бетона в час с размещением дополнительного оборудования для приема, перекачки и хранения цемента на площадке "Усть-Пера", где расположен еще один наш бетонный завод, - говорит генеральный директор ООО "Индустрия" Александр Хмелев. - Статус резидента позволил нам в ускоренном порядке получить земельный участок. Также мы получили льготный кредит - это значительно ускорило реализацию проекта. В будущем налоговые льготы позволят вкладывать больше средств в развитие производства".
По словам инвестора, в данный момент стартовал второй этап развития предприятия, ведутся работы по запуску линии вибропрессованных изделий. В рамках данного этапа на площадке "Усть-Пера" идет реконструкция бетоносмесительного узла мощностью 50 кубометров бетона в час в целях выпуска качественных жестких смесей для вибропрессованных изделий. Компания будет производить бордюры, пустотный блок, лицевой блок, тротуарную плитку разного формата как одноцветную, так и по широко известной в Европе и на западе России технологии "Колормикс". Готовится пакет документов для заключения с Корпорацией развития Дальнего Востока дополнительного соглашения на выполнение нового вида деятельности.
Мощность производственного комплекса по выпуску бетона компании "Смена" составляет 100 кубометров в час. В рамках проекта резидент также смонтировал бетоносмесительный узел, пробурил скважину для обеспечения производства водой, ввел в работу испытательную лабораторию для проверки качеств бетона.
"Статус резидента дает нам возможность экономить на налогах, вкладывая средства в развитие проекта. Корпорация развития Дальнего Востока, региональные и местные органы власти оказывают всестороннюю поддержку", - отмечает генеральный директор ООО "Смена" Дмитрий Козловцев.
Объем фактически вложенных инвестиций в оба проекта по соглашениям об осуществлении деятельности на территории опережающего развития "Свободный" с Корпорацией развития Дальнего Востока составляет 163,56 млн рублей, на предприятиях трудятся 112 жителей Амурской области.
"В регионе созданы беспрецедентные условия для развития среднего и малого предпринимательства. Крупные инвестиционные проекты, такие как строительство Амурского газоперерабатывающего завода, становятся естественными точками притяжения для поставщиков стройматериалов, подрядных организаций, предприятий сферы услуг. Налоговые льготы и другие преференции, доступные резидентам ТОР, в совокупности с комплексным сопровождением со стороны управляющей компании позволяют организациям безболезненно пройти самый сложный этап - становление. В результате появляются рабочие места, преображается сама территория за счет развития инфраструктуры и это, в свою очередь, привлекает новых инвесторов за счет повышения спроса или за счет возможности встраивания в технологические цепочки. От этого выигрывают все, создается целый нефтехимический кластер", - подчеркивает директор ООО "Управляющая компания "Амурская" (дочернее общество АО "КРДВ") Алексей Логинов.
На сегодняшний день по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока инвестиционную деятельность в Амурской области ведут 26 резидентов, которые реализуют проекты на трех ТОР: "Белогорск", "Свободный" и "Приамурская". Размер общего инвестиционного портфеля - около 1,2 трлн рублей, в результате планируется создание 5,7 тысяч рабочих мест. 10 проектов резидентов уже реализованы, в экономику региона вложено более 430 млрд рублей. На новых предприятиях трудятся около 1 500 амурчан.
Напомним, Амурский ГПЗ строится в рамках Восточной газовой программы ПАО "Газпром". На завод по газопроводу "Сила Сибири" будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи. На Амурском ГПЗ из природного газа будут извлекаться гелий, этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция — ценные компоненты для газохимической и других отраслей промышленности. Переработанный газ (в виде очищенной метановой фракции) будет поставляться в Китай. Инвестором и заказчиком проекта строительства Амурского ГПЗ является ООО "Газпром переработка Благовещенск" (входит в Группу "Газпром"). НИПИГАЗ (входит в Группу СИБУР) выступает в роли генерального подрядчика и управляет строительством ГПЗ. В настоящее время на предприятии идут пусконаладочные работы на первых двух технологических линиях. Продолжается монтаж оборудования третьей и четвертой линий, строительство объектов общезаводского хозяйства, фундаментные работы на пятой и шестой технологических линиях проекта. В 2021 году планируется ввод в эксплуатацию первых двух линий Амурского ГПЗ (первый пусковой комплекс).

Для справки: Название компании: Газпром Переработка Благовещенск, ООО (проект Амурский газоперерабатывающий завод, Амурский ГПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.