Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти РТ не дадут Челнам денег на погашение долга за лизинговые автобусы.

Власти РТ не дадут Челнам денег на погашение долга за лизинговые автобусы.
Республика на намерена помогать МУП "Электротранспорт" в погашении долга в 70,7 млн перед дочерней структурой ПАО "Камаз". Об этом на брифинге в кабмине РТ сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова
"Суд принял решение о выплате долга и его надо исполнять. Но, как бы не складывалась ситуация и какие бы решения не принимались, не должны пострадать жители города. Процесс перевозки не должен быть сорван", — сказала Галимова 5 декабря.
Напомним, решение суда было принято 29 ноября. Согласно опубликованным на сайте Арбитражного суда РТ документам, МУП "Электротранспорт" задолжал структуре "КАМАЗа" платежи по трем договорам лизинга на 190 автобусов. Суд обязал выплатить дочерней структуре ПАО "КАМАЗ" 70,7 млн рублей.
Лилия Галимова отметила, что участвовать в погашении долга республика не планирует. "Со стороны города таких обращений не поступало", – сказала Галимова.
В пресс-службе исполнительного комитета Набережных Челнов, который на 100% владеет МУП "Электротранспорт", отметили, что решение суда ими еще не получено.
Напомним, 14 ноября глава пресс-службы ПАО "КАМАЗ" Олег Афанасьев сообщил РБК Татарстан, что МУП "Электротранспорт" более года не перечисляет компании лизинговые платежи. Тогда он сообщал, что "дочка" КАМАЗа требует изъять 190 поставленных ею в 2015 году единиц транспорта.
Согласно материалам стратегии социально-экономического развития Набережных Челнов-2030, опубликованным на сайте мэрии, городской пассажирский транспорт представлен в городе трамваями и автобусами. "Автобусные маршруты, на которые ежедневно выходит 500 автобусов и микроавтобусов, обслуживают 17 индивидуальных предпринимателей, привлекаемых на основе открытого конкура на право осуществления пассажирских перевозок по городскому заказу по муниципальным автобусным маршрутам", — сообщается в стратегии.
По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, на данный момент МУП "Электротранспорт" является ответчиком по 5 арбитражным искам. Общая сумма требований составляет 232 млн рублей. В общей сложности, к муниципальному предприятию было подано 29 исков на 722 млн руб.

Для справки: Название компании: Электротранспорт, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.