Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил разработать дополнительные меры стимулирования промышленного сектора.

Свердловские промышленники могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки: губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил подготовить законопроект, который позволит им заключать специальный инвестиционный контракт (СПИК) на уровне региона. Обнулить налог на имущество и снизить налог на прибыль до 13,5% смогут предприятия, которые инвестируют в современное импортозамещающее производство свыше 300 миллионов рублей.
Региональный специнвесконтракт уже действовал в Свердловской области до 2019 года, когда возможность его заключения на уровне субъектов была приостановлена решением федеральных властей. С 1 января 2023 года ограничение снято, и губернатор поручил вернуть стимулирующую меру.
По оценке Минэка, предлагаемые изменения в закон "О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в Свердловской области" создадут дополнительный стимул для производственных предприятий Свердловской области, способствуют развитию импортозамещающих технологий, реализации инвестиционных программ в сфере промышленности и повышению макроэкономических показателей региона.
В настоящее время министерство промышленности и науки Свердловской области ведет переговоры с компаниями в области машиностроения, фармацевтики и металлургии, которые заинтересованы в заключении специального инвестиционного контракта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot