Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"СОЮЗСНАБ": Семь вкусов для мясных полуфабрикатов и колбас: спрей-драй технология для сохранения интенсивности профиля.

Задача сохранения интенсивности профиля колбас и полуфабрикатов — одна из первоочередных. Продукт не должен терять ни йоты вкуса после термообработки, а наоборот — раскрывать его. Такой эффект возможен только при применении спрей-драй ароматизаторов в производстве. Технологией их выпуска владеют всего несколько компаний в мире, в числе которых и ГК "СОЮЗСНАБ". Разработчики холдинга создали линейку наиболее популярных мясных ароматов спрей-драй.
Ассортимент
Ароматизатор пищевой "Курица 10.06.147 (+caps)" DelAr®
Вкусоароматический профиль продукта — варено-жареная курица с нотами бульона, которая дополнена специями, подчеркивающими куриный профиль (имбирь, черный перец, чабер, тимьян). Он состоит из пяти топ-нот, придающими ему профили вареной, тушеной и жареной курицы и специй. Ароматизатор дополнительно раскрывается при термообработке благодаря входящим в него реакционным аминокислотам.
Дозировка: 0,2-0,4% на 100 кг сырья.
Ароматизатор пищевой "Чикен Гриль 10.06.111 (+caps)" DelAr®
Вкусоароматический профиль продукта — варено-тушеная курица с жаренным оттенком, дополнена топ-нотами гриля и дыма, в послевкусии присутствуют оф-ноты специй. В ароматизатор входит десять топ-нот собственного производства. Не содержит продуктов и добавок с индексом "Е".
Дозировка: 0,2-0,4% на 100 кг сырья.
Ароматизатор пищевой "Биф Гриль 10.06.110 (+caps)" DelAr®
Вкусоароматический профиль — пряное мясо, дополненное топ-нотами гриля и дыма. В основе ароматизатора семь топ-нот собственного производства, приятное послевкусие придают оф-ноты специй. Не содержит продуктов с индексом "Е".
Дозировка: 0,2-0,5% на 100 кг сырья.
Ароматизатор пищевой "Говядина гриль 10.06.107 (+caps)" DelAr®
Вкусоароматический профиль — приготовленная говядина, дополненная нотками гриля и овощей. Состоит из шести топ-нот, дополненных реакционной оф-нотой, сдобрена большим количеством натуральных нуклеотидов, которые отвечают за полноту вкуса и длительное послевкусие.
Дозировка: 0,2-0,3% на 100 кг сырья.
Ароматизатор пищевой "Телятина 10.06.105 (+caps)" DelAr®
Вкусоароматический профиль — приготовленная телятина. В композицию входит шесть топ-нот, дополненных реакционной оф-нотой, также содержатся натуральные нуклеотиды, раскрывающие вкус и аромат изделия в его полноте.
Дозировка: 0,2-0,3% на 100 кг сырья.
Ароматизатор пищевой "Буженина 10.06.106 (+caps)" DelAr®
Вкусоароматический профиль приготовленной буженины, дополненной оф-нотами овощей и специй. Смесевой ароматизатор состоит из восьми топ-нот собственного производства, дополненных реакционной оф-нотой и большим количеством натуральных нуклеотидов, которые и отвечают за полноту вкуса и длительное послевкусие.
Дозировка: 0,1-0,2% на 100 кг сырья.
Ароматизатор пищевой "Ветчина 130040005" DelAr®
Хорошо показал себя на ветчинных продуктах. Смесевой ароматизатор состоит из четырех топ-нот собственного производства. Вкусоароматический профиль: термообработанная ветчина с нотками дыма и гриля.
Дозировка: 0,05-0,1% на 100 кг сырья.
Добавки предназначены для производства продуктов, относящихся к разным ценовым сегментам, от эконом- до премиум-класса.
Преимущества:
Позволяют производить продукты с уникальными профилями, которые невозможно повторить, благодаря тому, что добавки включают в состав топ-ноты, синтезированные флейвористами холдинга.
Не только придают конечным изделиям заданный ароматический профиль, но и усиливают мясные ноты благодаря сложной многокомпонентной композиции.
Сохраняют вкус и аромат высокой интенсивности до конца срока годности и после кулинарной обработки, так как душистые вещества, входящие в ароматизатор, защищены специальной оболочкой (капсулой), разрушающейся в процессе приготовления или непосредственно пережевывания пищи.
Технологичны в применении, так как имеют легкорастворимую и термостабильную порошковую структуру.
Не обозначаются индексами "Е" на этикетках продукции.
Специфика инкапсулированных ароматизаторов DelAr® с мясным профилем
Все ароматизаторы в этой линейке являются составными и содержат от пяти до десяти топ-нот — многокомпонентных систем, состоящих из 30-60 аромамолекул, которые разработаны специалистами ГК "СОЮЗСНАБ". Они отвечают за определенный профиль по типу мяса (например, вареной курицы или тушеной телятины) или специй. Специально подобранные оф-ноты придают изделиям дополнительные оттенки аромата и послевкусие.
В состав некоторых из ароматизаторов входят аминокислоты, способные вступать в ре-акцию с сахарами и дополнительно образовывать определенные аромосоединения, которые улучшают органолептику готового продукта — именно этому конечный продукт становится уникальным.
Производство инкапсулированных ароматизаторов
Мнение эксперта: Лилия Корнакова, технолог мясного направления ГК "СОЮЗСНАБ"
Разработка инкапсулированных ароматизаторов DelAr® включает несколько этапов. В самом начале специалисты определяют ведущие ноты для конкретного ароматизатора, затем подбираются вещества для основы. Смешивая их в определенных пропорциях, флейвористы определяют будущий профиль ароматизатора. Чтобы сделать аромат завершенным и многогранным, в промежуточную смесь добавляются различные эфирные ноты, при этом концентрации каждого вещества тщательно выверяются.
Значительную часть процесса разработки занимает этап отработки ароматизатора на готовом продукте, поскольку даже в немного отличных друг от друга рецептурах он раскрывается по-разному.
Технология инкапсулирования заключается в покрытии полученного сухого ароматизатора специальным капсулирующим агентом (например, смолой акации), что препятствует потере летучих веществ. Химические составляющие инкапсулированного ароматизатора не взаимодействуют с белками, жирами и углеводами. Капсула также защищает душистые вещества от окисления. Благодаря этому увеличивается срок годности продукта, что особенно важно при хранении открытых упаковок в цехе. Разрушение капсул с душистыми веществами происходит непосредственно в процессе приготовления и пережевывания пищи, при этом вкус готового изделия становится более полным и насыщенным.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.