Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Судно "Василий Звойко" должно выйти из дока раньше срока (Камчатский край).

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь провел выездное совещание на территории плавучего дока, в котором проходит ремонт теплохода "Василий Завойко", и оценил состояние судна.
"Мы понимаем, что в период навигации не совсем удобно производить ремонт судна, но сегодня пароход уже стоит в доке, он почищен, отдиффектован. В целом понятен весь объем работ. На совещании мы определили примерные сроки, в которые должны полностью завершить не только доковый, но и весь ремонт на класс регистра. Я еще раз подчеркнул, что, несмотря на сокращение сроков, ремонт должен быть выполнен в первую очередь качественно, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию судна на воде", – сказал Юрий Зубарь.
В осмотре также приняли участие министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов, руководство АО "Петропавловск-Камчатский судоремонтный завод", специалисты Российского морского регистра и профильного ведомства.
"Судно поступило в док пять дней назад. Мы уже подготовили его подводную часть к покраске. Позже будут произведены работы с рулевыми механизмами, с двигателями, с техникой на палубе. По контракту у нас срок исполнения работ 30 июня, но, по просьбе заказчика, мы пошли на встречу и договорились, что 10 июня мы закончим все работы и выпустим судно из ремонта", – рассказал генеральный директор АО "Петропавловск-Камчатский судоремонтный завод" Андрей Абих.
Напомним, судно, приобретенное в 2014 году, осуществляет перевозку пассажиров и грузов по восточному побережью Камчатки. В соответствии с техническими требованиями каждые пять лет теплоход должен проходить доковый ремонт, чтобы, в случае необходимости, были проведены корпусные, механические и электроработы.
"Мы ускорили сроки постановки судна на завод. Сегодня работы идут с опережением графика. Ремонт проводится под надзором Российского морского регистра, специалисты которого постоянно следят за качеством. Надеемся, что все работы будут выполнены до 10 июня. После чего потребуется оформить документы. Это займет максимум два дня, и уже во второй декаде июня морское сообщение с Командорскими островами будет налажено", – добавил Владимир Каюмов.
Справка:
Судно "Василий Завойко", названное в честь первого генерал-губернатора Камчатки, построено на Сретенском судостроительном заводе в Забайкальском крае и предназначено для одновременной перевозки 34 пассажиров и порядка 150 тонн груза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.