Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Рязанской области в 5 раз увеличилось производство тепличных овощей.

В Рязанской области в 2020 году собран богатый урожай тепличных овощей –11,1 тысячи тонн, это в 5 раз больше, чем в 2019 году. В том числе, произведено 7,2 тысячи тонн тепличных огурцов и 3,8 тысячи тонн томатов, а кроме того, 116 тонн прочих овощей: баклажанов, кабачков, салатов, болгарского перца.
Причина существенного роста в том, что в конце 2019 года в Рыбновском районе начала работу первая очередь тепличного комплекса ООО "Рязанские овощи" – современного высокотехнологичного тепличного комбината пятого поколения. Ещё два основных региональных производителя овощей защищенного грунта: ООО "Ветер перемен" и индивидуальный предприниматель М.М. Ганбарчаев – расположены также в Рыбновском районе. Суммарная площадь зимних и весенних теплиц в Рязанской области составляет сейчас 18,7 гектаров, из них зимние теплицы – 13 гектаров.
Губернатор Николай Любимов, комментируя итоги работы овощеводов, отметил: "Производство овощей является одним из наиболее перспективных направлений в АПК региона. Идет активное развитие: применяются современные технологии и сорта для получения качественных овощей, востребованных не только в регионе, но и за его пределами. По итогам прошлого года у региона успешные показатели. Важно сохранить динамику, поэтому мы продолжим создавать все условия для того, чтобы наши овощеводы чувствовали себя уверенно и повышали свои результаты".
В целом в России тепличное овощеводство уже в течение нескольких лет является одним из самых динамично развивающихся секторов агробизнеса: за 5 лет производство отечественной овощной продукции увеличилось почти вдвое. По оценкам экспертов, в 2020 году в России прирост производства тепличных овощей в весенних и зимних теплицах составит порядка 8,9% и достигнет 1,45 млн. тонн. Импорт, по предварительным данным, в 2020 году сократился до 0,52 млн. тонн томатов и 0,07 млн. тонн огурцов, а самообеспеченность, таким образом, достигла не менее 51% по томатам и 92% по огурцам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.