Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Честный знак" запустил акцию по проверке маркированных лекарств.

Первые десять человек, выполнившие 35 заданий, получат призы - по 20 тыс. рублей
Пользователи приложения "Честный знак", позволяющего проверять легальность товаров, смогут принять участие в специальной акции и получить денежные призы за проверку маркированных лекарств. Об этом сообщил во вторник Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), на базе которого разработана и внедрена система "Честный знак".
"Честный знак" запустил новую акцию. С 1 декабря по 15 января при покупке маркированных лекарств нужно отсканировать с упаковки код Data Matrix и QR-код чека. Первые десять человек, выполнившие 35 заданий, получат призы - по 20 тыс. рублей", - говорится в сообщении.
Общий призовой фонд, таким образом, составит 200 тыс. рублей без учета налогов.
В ЦРПТ добавили, что доля маркированных лекарств в обороте на российском рынке пока составляет 10-15%, однако спрос на маркированные препараты большой.
О "Честном знаке"
Приложение "Честный знак" создает экосистему общественного контроля, с помощью приложения можно проверять легальность товаров, отправлять жалобы на нарушения.
Коды маркировки Data Matrix уже обязательны для шуб, лекарств, сигарет, обуви, парфюма, фототоваров, шин и покрышек. По данным ЦРПТ, самый большой спрос - на проверку легальности обуви, ее проверили 11 млн раз с момента внедрения маркировки. Всего же пользователи "Честного знака" просканировали более 20 млн кодов, а приложение скачано 1,8 млн раз.
"Кроме того, в приложении можно сканировать фискальные чеки, штрих-коды, расшифровывать специальные значки на упаковке. Причем история этих сканирований хранится в истории приложения - так что информацию можно в любой момент посмотреть", - отметили в ЦРПТ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.