Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Константин Давыдов посетил с рабочим визитом ОДУ Северо-Запада.

Руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Константин Давыдов посетил с рабочим визитом ОДУ Северо-Запада.
В Филиале АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада" (ОДУ Северо-Запада) состоялась рабочая встреча руководства ОДУ Северо-Запада с руководителем Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константином Давыдовым и начальником отдела по государственному энергетическому надзору Сергеем Синицыным.
В мероприятии приняли участие генеральный директор Филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Северо-Запада Сергей Шишкин, заместитель генерального директора Евгений Сиротенко и директор по техническому контроллингу Алексей Репьев.
Стороны обсудили меры по обеспечению надежного функционирования объединенной и региональной энергосистем в предстоящий период осенне-зимнего максимума нагрузок, существующие тенденции в работе с регуляторами отрасли и субъектами электроэнергетики, повышение эффективности взаимодействия при расследовании причин аварий и организации ввода в эксплуатацию новых и реконструированных энергообъектов.
Сергей Шишкин и Евгений Сиротенко ознакомили главу ведомства с применяемыми современными технологиями оперативно-диспетчерского управления. Они отметили, что Системный оператор особое внимание уделяет реализации проектов цифровизации, одним из эффектов которой, в частности, становится существенное сокращение сроков вывода оборудования в ремонт и последующего его включения в работу.
Так, в Санкт-Петербурге успешно реализован проект дистанционного управления оборудованием подстанций 330 кВ с применением автоматизированных программ переключений. Система используется в ОДУ Северо-Запада, Ленинградском РДУ и центре управления сетями Филиала ПАО "ФСК ЕЭС" — Ленинградское предприятие магистральных электрических сетей для управления оборудованием ПС 330 кВ Василеостровская, ПС 330 кВ Завод Ильич и ПС 220 кВ Проспект Испытателей.
В ближайшее время в ОЭС Северо-Запада аналогичные проекты будут реализованы на ПС 330 кВ Центральная, Ржевская и Волхов-Северная в Санкт-Петербурге, ПС 110 кВ Береговая в энергосистеме Калининградской области, подстанциях 110 кВ Завеличье и Псков в энергосистеме Псковской области.
В Музее ОДУ Северо-Запада Константину Давыдову рассказали об истории создания оперативно-диспетчерского управления в энергетике. По окончании визита он дал высокую оценку работе филиала Системного оператора по обеспечению надежного функционирования ОЭС Северо-Запала и оставил запись в книге почетных гостей.

Для справки: Название компании: Системный оператор Единой энергетической системы, АО (СО ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.