Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Махачкалинский торговый порт в июле впервые начнет перевалку муки.

В перспективе, по словам и. о. генерального директора порта Рустама Керимова, объем перевалки муки в Махачкалинском порту может составлять от 15 до 30 тыс. тонн в месяц
Махачкалинский морской торговый порт в июле планирует отправить на экспорт первую судовую партию муки в объеме порядка 2,2 тыс. тонн, впоследствии объемы перевалки планируется наращивать, сообщил ТАСС и. о. генерального директора порта Рустам Керимов.
"Сейчас прорабатываем отгрузку муки - это новый продукт, который мы еще не отгружали, планируем в начале июля отправить первое судно. Первая судовая партия будет порядка 2,2 тыс. тонн, в дальнейшем, если мы этот технологический процесс сможем выстроить, будут отправляться судовые партии по 3-5 тыс. тонн, - сказал Керимов.
В перспективе, по его словам, объем перевалки муки в Махачкалинском порту может составлять от 15 до 30 тыс. тонн в месяц.
"Мука сейчас вызывает очень большой интерес со стороны экспортеров, в основном она транзитом через Иран идет на Ирак и другие страны Ближнего Востока", - добавил собеседник агентства.Он также отметил, что для обеспечения технологического процесса отгрузки порт намерен приобрести новое оборудование - четыре погрузочных кара. Также в ближайшее время планируется модернизация и обновление другого оборудования порта.
Махачкалинский морской торговый порт - единственный российский порт на Каспии, который, несмотря на жесткие антироссийские санкции, наращивает объемы экспорта грузов. С начала 2022 года объем перевалки зерна через Махачкалинский морской торговый порт в Иран вырос почти в два раза, за пять месяцев было отгружено более 95 тыс. тонн зерна. Зерно в торговый порт поступает преимущественно автомобильным транспортом из Кабардино-Балкарской Республики, Чечни и Ставропольского края.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.