Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В аптеках "Фармации" будет продолжена работа по формированию единой ценовой политики на лекарства (Вологодская область).

Такое поручение озвучил сегодня глава региона Олег Кувшинников на оперативном совещании, где подводились итоги работы единой аптечной сети, созданной на базе государственного производственно-торгового предприятия "Фармация". Напомним, она организована по поручению Губернатора с 2014 года.
"Фармация" является единственным государственным фармацевтическим предприятием на территории Вологодской области, выполняющим социальную функцию охраны здоровья граждан в 26 районах. Оно насчитывает в своем составе 45 аптек и 63 аптечных пункта, в которых создается минимальный ассортимент лекарств. Наценка на все препараты регламентирована и ограничена", - напомнила заместитель Губернатора Лариса Каманина.
Ассортимент и цены являются едиными для всей области, независимо от затрат на содержание помещений, доставку товара в труднодоступные населенные пункты. Формирование цен происходит централизованно в режиме, одинаковом для городов, районов и фельдшерско-акушерских пунктов. Через ФАПы обеспечиваются лекарствами жители удаленных населенных пунктов. Предприятие "Фармация" активно участвует в социальных программах по предоставлению скидок населению.
"Прошу продолжить работу по укрупнению и расширению государственного производственно-торгового предприятия "Фармация", обеспечить равную доступность лекарственной помощи, в том числе и бесплатной, во всех муниципальных образованиях по единой ценовой политике, - озвучил поручение Губернатор Олег Кувшинников. - Обращаюсь к руководителям городов, районов и сельских поселений. Если у вас есть желание расширить аптечную сеть, прошу ваши предложения направить Ларисе Владимировне Каманиной, и мы их обязательно рассмотрим. Работа за семь лет проделана огромная, создание такого предприятия полностью себя оправдало".
"Сегодняшняя инициатива Губернатора очень важна в плане регулирования максимальной наценки, сдерживания роста цен на лекарства и различный аптечный ассортимент. И все это в конечном итоге послужит тому, что лекарства для населения Вологодской области будут доступны, а цены на препараты будут под постоянным пристальным вниманием Правительства области", - выразил мнение главный врач Вологодской областной клинической больницы №2 Андрей Пулин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.