Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Башкирии агрохолдинг вложит 24 млрд рублей в развитие сельхозпроизводства.

В Башкирии агрохолдинг вложит 24 млрд рублей в развитие сельхозпроизводства.
Соответствующее соглашение компания "УК Стар Нафта", правительство республики и Сбербанк заключили на Всероссийском инвестиционном сабантуе
Компания "УК Стар Нафта" инвестирует 24 млрд рублей в развитие производства яйца бройлеров, мяса птицы и расширение сельскохозяйственных земель в Башкирии. Соответствующее соглашение компания, правительство республики и Сбербанк заключили на Всероссийском инвестиционном сабантуе "Зауралье-2023" в Сибае, сообщили журналистам организаторы форума.
"Агрохолдинг в Башкортостане инвестирует в развитие 24 млрд рублей. Правительство Республики Башкортостан, Сбербанк и компания "УК Стар Нафта" договорились о стратегическом партнерстве. Соответствующее соглашение было подписано 26 мая в Сибае, в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя "Зауралье", - говорится в сообщении.
В частности, в Альшеевском районе будет построен репродуктор по производству инкубационного яйца бройлеров производственной мощностью 40 млн яиц в год. Кроме того, компания планирует построить бройлерное производство мощностью до 100 тыс. тонн мяса в год и убойный цех.
Также "УК Стар Нафта" планирует расширить площадь сельхозземель до 100 тыс. га, приобрести технику и модернизировать мощности для хранения зерна. "Производство мяса птицы - актуальное направление для региона. К тому же нам необходимо наращивать экспортный потенциал АПК республики. Поэтому традиционно будем поддерживать инвестора, в регионе есть все условия для этого", - привели в сообщении слова заместителя премьер-министра правительства Башкирии - министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова.
Гендиректор "УК Стар Нафта" Альбина Газизова добавила, что компания планирует создать единую экспортную точку и запустить железнодорожную отгрузку на совместное предприятие в Китае. По ее словам, это позволит экспортировать комбикорм, жом, птицу в объеме до 300 тыс. тонн в год.
Пятый Всероссийский инвестиционный сабантуй "Зауралье-2023" проходит в Сибае Республики Башкортостан 25-27 мая. Организаторами выступают Агентство стратегических инициатив и правительство Башкортостана. На мероприятии обсуждаются вопросы привлечения инвестиций, повышения экспортной активности, развития моногородов и другие.

Для справки: Название компании: Стар Нафта, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.