Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Саратовской области – о задачах в АПК: "Поддержка малых форм хозяйствования сохраняет свою приоритетность".

Глава Саратовской области – о задачах в АПК: Поддержка малых форм хозяйствования сохраняет свою приоритетность.
В рамках отчёта перед депутатами Облдумы Губернатор Валерий Радаев подвёл итоги аграрного года-2018. Глава региона напомнил, что урожай зерновых составил 3,3 млн. тонн – более чем на 40% меньше, чем в 2017 году. При этом по намолоту зерна область на 2-ом месте в Приволжском федеральном округе и на 11-ом – в России. Собранный объем зерна на продовольственные нужды практически в 6 раз перекрывает внутренние потребности, значительные объемы реализуются в другие регионы и на экспорт, подчеркнул Губернатор.
Было отмечено, что область обеспечила самый большой сбор подсолнечника в ПФО – 1,6 млн. тонн. Получено свыше 340 тыс. тонн сахарной свёклы, что позволило загрузить мощности Балашовского сахарного завода. Производство сахара составило порядка 53 тыс. тонн, что приблизило область к самообеспеченности.
В тепличных хозяйствах, где в предыдущие годы прошла работа по увеличению площадей и внедрению новых технологий, произведено 38,6 тыс. тонн. Темп роста – 108 процентов.
В целом, по сбору овощной продукции Саратовская область – лидер в ПФО и в "10-ке" лучших по России, отметил Валерий Радаев.
Сегодня, по словам Губернатора, стоит задача по переходу растениеводческих хозяйств к многопрофильности, предполагающей включение животноводческих направлений. Это существенно снизит рыночные риски аграриев, повысит финансовую устойчивость сельхозпроизводства.
"Поддержка малых форм хозяйствования сохраняет свою приоритетность, – заявил руководитель области. – В результате мы получаем не только прирост поголовья, производства молока и мяса, но и создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений. Поэтому последовательно наращиваем господдержку. Если 5 лет назад ее объем был менее 127 миллионов рублей, то в прошлом году – уже свыше 190 миллионов. А в этом году по действующим видам поддержки финансирование превысит 200 миллионов рублей".
Губернатор отметил, что, помимо этого, уже в текущем году область будет участвовать в нацпроекте по стимулированию предпринимательской инициативы. На создание системы поддержки фермеров и сельхозкооперации из федерального бюджета будет выделено 70 млн. рублей.
Глава региона также обозначил задачу по участию области в федеральном проекте "Экспорт продукции АПК". Уже реализуются инвестпроекты по созданию в 6 районах мини-элеваторов и грузовых хабов на железнодорожных станциях. Новые мощности позволят решить задачу по длительному хранению сельхозпродукции без потерь качества, а также увеличить отгрузку. Уже введен в эксплуатацию первый зерновой хаб в Пугачёвском районе.
Губернатор напомнил, что в прошлом году область вышла на исторический рекорд по продаже зерна. Экспортировано свыше 2 млн. тонн, что в два раза больше аналогичного периода.
В числе приоритетных задач регионального АПК Губернатор назвал завершение и запуск новых инвестпроектов.
"В прошлом году закончено строительство тепличных комплексов в Татищевском районе, создан селекционный центр в Балаковском районе, проведена модернизация производства на "Саратовской макаронной фабрике" в Энгельсском районе, построен цех по глубокой переработке сельхозкультур в Марксовском районе. Продолжается реализация инвестиционных проектов в животноводстве. В прошлом году введена первая очередь животноводческого комплекса на 300 голов в Ртищевском районе, в этом году планируется завершение второй очереди проекта. В Марксовском районе ведется строительство молочно-товарной фермы на 1450 голов. В Энгельсском районе компания "КоПИТАНИЯ" приступила к строительству объектов промышленной переработки. Началась реализация инвестпроекта группы компании "Белая Долина" по созданию нового производственного комплекса. Цель проекта масштабные поставки саратовского мороженого на экспорт", – отметил глава региона.

Для справки: Название компании: КоПИТАНИЯ, ООО (Агропромышленный холдинг КоПитания) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.