Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Латвия: Комитет развития запретил строительство мусоросжигательных заводов "на века".

5 декабря, депутаты Комитета развития приняли решение установить запрет на строительство мусоросжигательного завода на территории города в территориальном плане города.
Принятые единогласным голосованием депутатов поправки предусматривают, что в Даугавпилсе впредь запрещено строительство и установка такого оборудования, которое используется для сожжения опасных, бытовых или ранее переработанных отходов.
За данный проект решения проголосовали депутаты Ингуна Кокина, Айвар Брок (оба Латгальская партия), Михаил Лавренов, Валерий Кононов (оба "Согласие") и Игорь Прелатов.
Во время заседания комитета Валерий Кононов рассказал присутствующим следующее:
"Мы отменили реализацию проекта мусоросжигательного завода на Химии, начатое ранее Думой, так как не вправе позволить реализовать данные проекты каким-либо частным компаниям и подвергать опасности здоровье наших жителей. Как известно, частная компания Fortum приобрела земельный участок на ул. Дундуру, 2, и мы также против, чтобы рядом с Психиатрической больницей и домами жителей в микрорайоне Нового Строения, что-то подобное в будущем планировалось и даже просто обсуждалось", - подчеркнул депутат.
Напомним, что в январе этого года мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш остановил проект строительства в Даугавпилсе мусоросжигательного завода и впоследствии направил депутатам Комитета развития проекты решения к территориальному планированию города.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.