Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мошенской, Пестовский и Хвойнинский районы Новгородской области впервые подключат к сетевому газу.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период – 2021–2025 годы.
Инвестиции "Газпрома" предусмотрены в объеме 3,651 млрд руб. – это в 5,1 раза больше, чем в 2016-2020 годах.
Согласно документу, компания построит межпоселковые газопроводы для газификации 18 населенных пунктов в Боровичском, Валдайском, Мошенском, Новгородском, Окуловском, Пестовском и Хвойнинском районах. Из них в три района – Мошенской, Пестовский и Хвойнинский – сетевой газ поступит впервые.
Кроме того, будут проведены техническое перевооружение и реконструкция двух газораспределительных станций – в Валдайском и Крестецком районах. Это позволит увеличить подачу газа действующим потребителям и подключить новых.
Правительство области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа более 2,3 тыс. домовладений, 22 котельных и промышленных предприятий.
"Для того, чтобы включить эти районы в программу газификации правительством и губернатором региона была проведена очень большая работа. Область выполняет свои обязательства перед компанией, такие как погашение задолженности всех потребителей региона за газ, исполнение всех планов-графиков по подключению домовладений, переводу котельных на газ, строительство муниципальных газопроводов. Эта работа и переговоры правительства региона, губернатора лично с руководством ПАО "Газпром" позволили нам включить дополнительно три района. Для человека газ – это дешево, комфортно, удобно. Дополнительные возможности газификация открывает и для предприятий. Использование природного газа значительно выгоднее других источников энергии, таких как электричество и мазут", - прокомментировала подписание соглашения министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева.
Новгородская область и "Газпром" ведут системную работу по развитию газоснабжения и газификации. В настоящее время действует программа на 2016-2020 годы. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составляет более 60%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.