Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Невзирая на сложное финансовое положение Энергоатом (Украина) гарантирует бесперебойное и безопасное функционирование АЭС.

Наивысшим приоритетом для ГП "НАЭК "Энергоатом" является соблюдение стандартов ядерной и радиационной безопасности. Для максимального повышения ее уровня и надежности работы АЭС Компания продолжает реализацию одной из важнейших программ - Комплексную (сводную) программу повышения безопасности АЭС Украины (КСПБ), утвержденную постановлением Кабмина от 07.12.2011 №1270 (с изменениями).
Являясь лидером энергетической отрасли Украины, НАЭК "Энергоатом" осознает всю полноту ответственности за эксплуатацию ядерных объектов, поэтому даже несмотря на крайне сложное финансовое положение Компании безопасность АЭС остается на первом месте. На данный момент с начала 2020 года выполнено вместе с досрочными 37 мероприятий, еще 52 мероприятия КСПБ будут завершены в плановом порядке по окончании жестких карантинных мероприятий. Новые сроки реализации мероприятий согласовываются в установленном порядке с Госатомрегулирования/ГСЧС. Тем временем энергоблоки работают безопасно.
Срок действия КСПБ - 2012-2023 года. Всего программа КСПБ включает 1295 мероприятий, из них на сегодня выполнено 986 мероприятий, к 2023 году осталось выполнить еще 309.
Начиная с мая 2020 года, было значительно снижено количество нарушений в работе АЭС - на 30% по сравнению с показателями предыдущего года.
Имея стопроцентную уверенность в полной безопасности функционирования всех энергоблоков отечественных АЭС, Энергоатом заранее заказал миссии ВАО АЭС (Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции) и МАГАТЭ (Международного агентства по атомной энергии), которые должны состояться в ноябре текущего года. В связи с пандемией COVID-19 обе миссии пришлось перенести на июнь и июль 2021 соответственно. Но предыдущие мероприятия планируется реализовать в ближайшее время.
Так, в декабре 2020 - январе 2021 года должна состояться техническая встреча, предшествующая миссии МАГАТЭ по проверке эксплуатационной безопасности (OSART) в рамках трехстороннего соглашения между Украиной, Еврокомиссией и МАГАТЭ, согласно которой все отечественные атомные станции должны проходить международную оценку безопасности. Во время таких миссий международные эксперты проверяют управление и администрирование; эксплуатацию; техническое обслуживание и ремонт; техническую поддержку; использование эксплуатационного опыта; радиационную защиту; противоаварийное планирование и аварийную готовность и т.п. В отличие от миссий ВАО АЭС, которые проходят регулярно, последняя миссия МАГАТЭ на украинских АЭС работала еще в 2008 году.
Подчеркиваем, что миссия Энергоатома заключается в безопасном эффективном производстве электроэнергии для обеспечения населения страны дешевой электроэнергией, развития экономики государства и защиты ее энергетической безопасности и независимости.

Для справки: Название компании: НАЭК Энергоатом, ГП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.