Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Белоус: Рынок Узбекистана изобилует подделками под российские бренды кондитерских изделий.

Пока рынок кондитерских изделий Узбекистана изобилует подделками под российские бренды, заявил на онлайн конференции "Развитие российского экспорта продукции АПК в республику Узбекистан: стратегия успеха" Алексей Белоус, директор BMB Agrologistic, пишет The DairyNews.
По словам руководителя, российский экспорт сельхозпродукции в Узбекистан сейчас составляет 12%. В основном речь идет о маргарине, подсолнечном масле, кондитерских изделиях и детских смесях. Чтобы увеличить поставки отечественных продуктов необходимо знать конъюнктуру узбекского рынка и разбираться во всех его тонкостях.
- Я, как человек, который хорошо знает, что происходит в стране, хочу рассказать, какие тенденции отмечаются именно сейчас в Узбекистане, - уточнил эксперт. – Принимаются определенные меры по восстановлению и началу своего производства подсолнечника, после чего последует, как мы прекрасно понимаем, изготовление собственного подсолнечного масла и жмыха, что занимает достаточно большую долю российского экспорта. И, соответственно, за этим последует организация производства маргарина.
Как подчеркнул руководитель, к сожалению, он пока не видит российских инвесторов в этой сфере. Между тем на узбекском рынке появились итальянские и венгерские инвесторы.
- Я думаю, что в течение четырех-пяти лет ситуация будет меняться, - считает руководитель. - Что касается кондитерских изделий, то пока рынок Узбекистана изобилует подделками под российские бренды.
По мнению спикера, мультитемпературный комплекс, который возводится совместно обоими государствами на территории Узбекистана для приема, доработки и фасовки продукции, сможет защитить российский бизнес от подделок и предоставить услуги на высоком уровне.
- У нас есть достаточно большая перспектива развития, - заключил эксперт. - Во многих областях Узбекистана, например, в Самаркандской и Ферганской очень ждут открытия мультитемпературного комплекса, чтобы затем тиражировать такие объекты на своих территориях.
Как ранее сообщал The DairyNews, комплекс предназначен для поставок узбекской сельхозпродукции, в основном плодоовощной, в нашу страну. Но одновременно рассматривается для приема отечественной продукции АПК, так как в Узбекистане развивается ритейл и наращивается взаимный товарооборот.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.