Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

IKEA хочет получать около трети выручки в РФ через онлайн-магазин.

IKEA хочет получать около трети выручки в РФ через онлайн-магазин.
Шведская IKEA, управляющая крупнейшей в мире сетью магазинов мебели и товаров для дома, рассчитывает получать около трети выручки в России через онлайн-магазин.
На сегодняшний день на долю российского интернет-магазина, который заработал около двух лет назад, приходится более 10% продаж IKEA в России.
"Мы видим рост популярности цифровых каналов, это то направление, по которому движется весь ритейл. На сегодняшний день уже более 10% наших продаж в России приходится на онлайн-магазин, который работает всего два года — с апреля 2017 года. Сейчас мы прикладываем много усилий, чтобы улучить покупательский опыт в онлайне, сделать покупки в онлайн-магазине проще", — сказал "Интерфаксу" председатель совета директоров группы Ingka в России Патрик Энтони (Ingka — холдинговая структура ритейлера).
"У нас нет определенной цели, но мы уверены, что через несколько лет доля онлайн-продаж превысит 30%. Рост онлайн-продаж — конечно, глобальный тренд, и Россия ему следует. Но в России, как мне кажется, у нас даже больше возможностей, потому что территория страны очень большая, и многие наши потенциальные покупатели живут очень далеко от наших магазинов. Выстроив сильную систему дистрибуции, мы сможем "дотянуться" до тех покупателей, которых мы сейчас не можем обслуживать в магазинах. Так что доля онлайн-продаж в России может оказаться выше, чем на других наших рынках", — добавил он.
На российском рынке IKEA начала тестировать онлайн-магазин в Омске в 2013 году, в феврале 2015 года компания развернула интернет-продажи в ряде крупных городов Сибири и Дальнего Востока. В апреле 2017 года IKEA объявила о масштабном запуске онлайн-магазина в Центральной России, включая Москву и Московскую область.
Год назад у IKEA был более скромный ориентир по росту доли онлайн-продаж: заместитель гендиректора розничной сети IKEA в России Герхард Моритц говорил, что в ближайшие годы — "два-три года, может быть, пять лет" — доля онлайн-продаж может вырасти до 15-20%. На тот момент на интернет-магазин приходилось около 7% оборота IKEA в России.
В России у IKEA 14 магазинов в торговых центрах МЕГА. С лета прошлого года ритейлер начал открывать в России небольшие дизайн-студии (сейчас их шесть). На этой неделе IKEA открывает в Москве первый в России и второй в мире магазин нового городского формата. Площадь нового магазина в столичном ТЦ "Авиапарк" составит около 8 тыс. кв.м.

Для справки: Название компании: ИКЕА ДОМ, ООО (Торговая сеть IKEA) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.