Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство нового цементного завода привлечет 2,3 млрд руб в Пермский край.

Строительство нового цементного завода привлечет 2,3 млрд руб в Пермский край.
6 ноября, на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края проекту по строительство Чусовского цементного завода был присвоен статус "приоритетный инвестиционный проект". Подобный статус позволит инициатору проекта получить консультационную и административную поддержку на краевом уровне, а также рассчитывать на получение в аренду земельных участков, необходимых для реализации проекта, на льготных условиях.
Губернатор Максим Решетников напомнил, что ранее председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переводе 78 га в Чусовом в земли промышленного назначения. "Коллеги утверждают, что построят завод, где будут производить марки цемента, которых нет в Пермском крае и которые для нашей строительной отрасли необходимы. И что не менее важно для нас – обещают , что производство будет более экологичным", – отметил глава Прикамья.
По словам генерального директора АО "Карьер" Юрия Старцева, новое производство расширит перечень производителей цемента на территории региона и создаст конкурентную среду: "На сегодняшний день основной объём производства цемента в Пермском крае приходится на долю всего двух предприятий. Присутствие большего числа игроков на рынке будет стимулировать производителей повышать качество продукции и снижать цены. Новое предприятие будет использовать передовой "сухой" способ производства, в отличие от устаревшего энергозатратного "мокрого" способа, а также – применять энергоэффективные решения и технологии, минимизирующие негативное воздействие на окружающую среду. Всего на предприятии будет создано более 300 новых рабочих мест", – подчеркнул руководитель АО "Карьер".
Кроме того, по итогам Совета по предпринимательству Юрий Старцев отметил, что в рамках реализации проекта планируется построить жилой дом на 100 квартир для сотрудников будущего завода в посёлке Половинка.
Старт строительства завода и жилого дома намечен на 2020 год. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году, выход объекта на проектную мощность – в 2024 году.
Плановая производственная мощность завода составит 300 тыс. тонн цемента в год.Новый завод уже нашел покупателя для своей продукции. Им стало АО "Нью Граунд" (Пермь), которое работает в области подземного строительства и фундаментостроения с 2001 года в разных регионах России.
Инициатором инвестпроекта выступило Акционерное общество "Карьер". Компания зарегистрирована в Чусовском муниципальном районе и создана для реализации проекта "Строительство Чусовского цементного завода". Основной вид деятельности АО – добыча и первичная обработка известняка и глины.

Для справки: Название компании: Нью Граунд, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.