Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В НП "ОПЖТ" обсудили перспективы цифровизации и управления требованиями в отрасли железнодорожного машиностроения.

В НП ОПЖТ обсудили перспективы цифровизации и управления требованиями в отрасли железнодорожного машиностроения.
В рамках деятельности Партнерства состоялось заседание Комитета по грузовому подвижному составу под председательством Сергея Калетина. В мероприятии участвовали представители более 40 организаций – членов НП "ОПЖТ" и приглашенных компаний. В ходе заседания президент НП "ОПЖТ" Валентин Гапанович выступил с докладом на тему "Реализация инновационных проектов НП "ОПЖТ" по практическому внедрению цифровых технологий". Он рассказал о создании Цифровой экосистемы управления нормативно-технической документаций и требованиями к продукции железнодорожного назначения, которое осуществляется в рамках деятельности Партнерства в области стандартизации и технического регулирования.

Система позволит интегрировать в единое пространство многочисленные нормативные и технические документы, а также эффективно управлять ими и применять при конструировании и производстве железнодорожной техники и ее составных частей. Для реализации проекта нормативно-техническая и конструкторская документация в настоящее время переводится в машиночитаемый формат, что также будет способствовать установлению четкой прослеживаемости при производстве техники и ее комплектующих, при подтверждении ее соответствия обязательным требованиям, в том числе путем охвата данных из АС "Электронный инспектор". В ходе своего доклада Валентин Гапанович проинформировал о совместной работе НП "ОПЖТ" и Минпромторга России в части стимулирования локализации производства железнодорожного подвижного состава через меры государственной поддержки, установленные в постановлении Правительства Российской Федерации от 17.07.2015 № 719.О практической реализации проекта по созданию Цифровой экосистемы управления требованиями к продукции железнодорожного назначения рассказал представитель консорциума "Кодекс" Михаил Никитенко.
В ходе состоявшейся дискуссии участниками заседания было принято решение о выстраивании более тесного взаимодействия с ОАО "РЖД" в рамках работ по цифровизации.В своем заключительном слове председатель Комитета по грузовому подвижному составу Сергей Калетин поддержал проводимую в рамках НП "ОПЖТ" работу, остановившись на безусловных плюсах единой цифровой среды для производства продукции.

Для справки: Название компании: Некоммерческое партнерство Объединение производителей железнодорожной техники (НП ОПЖТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.