Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украина: Руководство Мелитопольского МЭЗа планирует модернизацию завода.

15 ноября в г. Мелитополь прошли общественные слушания относительно возможности реконструкции производственных участков ООО "Мелитопольский маслоэкстракционный завод". В ходе данной встречи руководство предприятия презентовало горожанам план технического перевооружения и модернизации Мелитопольского МЭЗа в рамках утвержденной программы социально-экономического и культурного развития г. Мелитополь.
"Я на протяжении многих лет работаю в Мелитополе. И я так же, как и все жители города, выступаю за развитие нашего региона. Предлагаемый нами план реконструкции Мелитопольского МЭЗа полностью соответствует разработанному проекту социально-экономического и культурного развития г. Мелитополь и в полной мере раскрывает все ключевые моменты для его реализации", - отметил директор Мелитопольского МЭЗа Сергей Рудченко.
В ходе презентации он рассказал, что реконструкция мощностей на действующем производстве будет проводиться путем внедрения инновационных технологий, имеющих экологическую и энергоэффективную направленность. "Это, в свою очередь, позволит не просто улучшить экологическую и энергетическую составляющую существующего завода, но и увеличить практически вдвое объемы выпускаемой продукции, и ее качество", - акцентировал директор.
Так, по словам С. Рудченко, благодаря модернизации и усовершенствованию оборудования на МЭЗе смогут нарастить объемы переработки подсолнечника до 1000 т/сут, рапса – до 800 т/сут, сои – до 500 т/сут. Также реконструированные линии и новые технологические решения позволят проводить более тщательную очистку ядра маслосемян от лузги, что даст возможность предприятию выпускать как более качественное растительное масло, так и высокопротеиновый шрот, который пользуется большим спросом на мировом рынке для производства комбикормовой продукции.
"Модернизация завода – это многомиллионный проект, который пройдет в несколько этапов. Для начала будет проведена реконструкция бензохранилища с подключением к существующей насосной системе экстракции. Затем - реконструкция цеха экстракции с бензоловушкой, нулевым стоком, градирней и насосной. Следующим этапом станет полная реконструкция РВО и прессового цеха. При этом прессовый цех подлежит реконструкции с увеличением производительности. Также будет реконструирована котельная и увеличена производительность пара. Затем планируется реконструкция цеха гидратации, строительство линии грануляции шрота со складом хранения шрота, с последующей отгрузкой шрота на авто- и ж/д транспорт. Следующий шаг - увеличение объема маслобакового хозяйства, с реконструкцией существующих станций авто и ж/д налива. И конечным этапом будет реконструкция элеватора длительного хранения сырья с отделением приемки, очистки и сушки", - пояснил директор завода.
Как отметил Сергей Желев, соучредитель Мелитопольского МЭЗа, руководством завода на сегодняшний день сделаны первые большие шаги – это принятие концептуального решения о техническом перевооружении всего предприятия в целом.
"Украина – один из лидеров в производстве зерновых и масличных культур. Очень важной задачей для страны является увеличение собственной переработки сырья, что позволит получить добавленную стоимость. Именно с данной целью мы пришли к тому, что надо модернизировать наш завод, улучшать качество нашей продукции. Это также будет большим стимулом для украинских аграриев в наращивании производства сельхозпродукции. Кроме того, положительно скажется на развитии нашей территориальной громады. В результате проведения реконструкции существующего завода мы планируем создать порядка 60 новых рабочих мест и провести поэтапное увеличение заработной платы. Это, в свою очередь, приведет к увеличению плановых отчислений в бюджет. За счет оплаты налога на прибыль, ЕСВ и подоходного налога отчисления в бюджет вырастут", - поделился планами С. Желев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.