Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мы подготовили предложения по экономической поддержке организаций жилищно-коммунального комплекса — сенатор О. Мельниченко.

В Правительство РФ направлены предложения по экономической поддержке ресурсоснабжающих организаций, обеспечивающих население коммунальными ресурсами, и управляющих организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.
Председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко проинформировал о том, что Комитет направил в Правительство РФ комплексные предложения по экономической поддержке ресурсоснабжающих организаций, обеспечивающих население коммунальными ресурсами, и управляющих организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.
Сенатор подчеркнул, что в период действия ограничительных мер с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции наблюдается рост объема задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги. "При этом предприятия водоканализационного хозяйства, электро-, тепло- и газоснабжающие организации, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами в полной мере ощущают воздействие кризисных явлений в экономике", – отметил Олег Мельниченко.
По его словам, в качестве экономических мер поддержки организаций жилищно-коммунального комплекса Комитет СФ предложил Правительству РФ предусмотреть возможность компенсации за счет средств бюджетной системы недополученных доходов и возникающих расходов указанных организаций, ввести мораторий на взимание кредитными организациями соответствующих платежей: по кредитам, процентам по ним и штрафным санкциям за несвоевременную оплату по кредиту и его процентам, а также установить отсрочку по уплате налогов, авансовых платежей и страховых взносов.
Кроме этого предложено приостановить действие положения о лишении лицензии управляющих организаций в случае возникновения их задолженности по оплате коммунальных ресурсов перед ресурсоснабжающими организациями.
"Наш Комитет готов к совместной работе с Правительством по реализации этих предложений", — подчеркнул Олег Мельниченко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.