Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПАО "ТГК-1" завершило модернизацию третьего гидроагрегата Верхне-Туломской ГЭС (Мурманская область).

ПАО ТГК-1 завершило модернизацию третьего гидроагрегата Верхне-Туломской ГЭС (Мурманская область).
На самой мощной гидроэлектростанции Северо-Запада — Верхне-Туломской ГЭС ПАО "ТГК-1" (входит в "Газпром энергохолдинг") — завершилась модернизация гидроагрегата №3, третьего по счету из четырех обновляемых.
После проведения испытаний и проверки работы систем регулирования и управления агрегат принят в эксплуатацию и выдает электроэнергию в Единую энергосистему. Мощность гидроагрегата выросла с 67 МВт до 75 МВт.
"В ходе проекта мы применяем современные решения, которые отвечают в первую очередь высоким экологическим стандартам. За счет использования современных полимерных материалов и перехода на более высокое давление в системе регулирования в несколько раз снижено количество масла в оборудовании, что исключает возможность его попадания в проточную часть агрегата и реку", — отметил директор Каскада Туломских и Серебрянских ГЭС ПАО "ТГК-1" Игорь Пацан.
Энергетики приступили к завершающему этапу проекта. В ходе модернизации последнего гидроагрегата уже демонтировано старое оборудование, ведется вырубка бетона. Завод-изготовитель доставил новое рабочее колесо на гидростанцию.
Верхне-Туломская ГЭС является основной регулирующей станцией Мурманской области — она поддерживает на заданном уровне переток мощности в Карелию и частоту в Кольской энергосистеме. Модернизация Верхне-Туломской ГЭС началась в 2018 году и предполагает полную замену гидроагрегатов станции, систем регулирования, защит и автоматики. На сайте "ТГК-1" доступен материал с подробной информацией по проекту.
Справка:
Верхне-Туломская ГЭС входит в Каскад Туломских и Серебрянских ГЭС ПАО "ТГК-1". Станция является крупнейшей ГЭС Северо-Запада России. На Верхне-Туломской ГЭС установлено четыре гидроагрегата. Машинный зал ГЭС расположен под землей на глубине 50 метров. Мощность станции — 292 МВт.

Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания №1, ПАО (ТГК-1) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.