Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЮСИ построит жилой район на левом берегу Дона в Ростове. "РБК - Ростов". 27 октября 2021

ЮСИ построит жилой район на левом берегу Дона в Ростове. РБК - Ростов. 27 октября 2021
Как стало известно РБК Ростов, строительная компания "ЮгСтройИнвест" намерена построить жилой район на левом берегу Дона.
Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко у себя в Instagram рассказал о начале общественных слушаний по новому проекту. По его словам, инвестор предоставил проект планировки территории и межевания в районе ул.Левобережной восточнее стадиона "Ростов Арена".
"Проектом предусматриваются помимо жилой застройки социальные объекты: два детских сада, школа, поликлиника, а также спортивно-развлекательный комплекс. Обязательным условием является создание за счет средств инвестора удобной инфраструктуры с максимальным сохранением природного ландшафта, рекреационной зоны с искусственными водоемами, единого пешеходного пространства с прогулочными бульварами, зонами тихого и активного отдыха", — заявил он. Кроме того Логвиненко говорит о том, что на этой территории запланировано размещение одной из станций канатной дороги, которая соединит левый и правый берега Дона.
Проектные материалы будут доступны на сайте администрации Ростова с 9 ноября. Кроме того, проект будет размещен на стендах в Публичной библиотеке, департаменте архитектуры и в администрации Кировского района Ростова.
Как прокомментировали РБК Ростов в компании "ЮгСтройИнвест", современные тренды строительства и аналитика рынка, а такэе спрос ростовчан показывают востребованность жилья на левом берегу Дона.
"По успешному опыту комплексного развития крупнейших городов известно, что общественные пространства — такие, как Гребной канал, "Ростов Арена", Левобережный парк, набережная левого берега, фонтан всегда развиваются только вместе с комплексной застройкой территории", — говорят в компании.
Согласно проекту, на территории нового жилого комплекса площадью 26,6 га разместят 13 жилых домов переменной этажности и социальные объекты. Кроме того, парк на территории ЖК будет занимать 14 га.
"Озеленение и благоустройство микрорайона будет приближено к природному ландшафту. Здесь будет высажен травяной сад, появится свой водный канал и трасса для горных велосипедов. Будет реализована концепция "двор без машин", что позволит выделить больше места для прогулочных зон", — говорят в компании.
Известно, что в строительство района планируют инвестировать "несколько сотен млн рублей". На данный момент участок, на котором должен появиться новый район, находится не в собственности застройщика. Однако компания намерена выкупить его без торгов после получения статуса крупного инвестпроекта.
ГК "ЮгСтройИнвест" работает на Юге России и в СКФО уже несколько лет. В Ростове застройщик реализовал два крупных инвестпроекта — жилые комплексы "Красный Аксай" и "Вересаево".

Для справки: Название компании: ГК ЮгСтройИнвест, ООО (ЮСИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.