Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2019 году "Байкал-Сервис" входит в ТОП-15 рейтинга INFOLine Logistic Russia TOP.

В 2019 году Байкал-Сервис входит в ТОП-15 рейтинга INFOLine Logistic Russia TOP.
Компания продолжила расширять географию перевозок, было открыто еще 23 филиала и 15 городов адресной доставк (на сегодня у нас 114 представительств по стране), запущено новое направление авиаперевозок, доставка в пункты выдачи заказов (свыше 2,3 тыс ПВЗ по стране).
В числе новых услуг, введенных Байкал-Сервисом, стоит отметить "паллетный борт", забор и доставку "день-день", развитие технологии "Имплант".
Мы также ввели новое, удобное расписание, стали оперативно предоставлять клиентам документы благодаря переходу на ЭДО (с Контур-Диадок), у наших заказчиков появилась возможность выбирать предпочтительные способы информирования (в т.ч. через соцсети и мессенджеры) и т.д.
Байкал Сервис сегодня – одна из ведущих компаний на рынке сборных перевозок, в которой трудится около 3,5 тысяч человек. Компания постепенно трансформируется в ИТ-предприятие – автоматизируются многие процессы, активно развиваются онлайн-сервисы, оптимизируется транспортная логистика, проводится API-интеграция с тем, чтобы клиентам было максимально удобно и комфортно работать с нами.
В 2019 году "Байкал-Сервис" впервые стал лауреатом Национальной премии "Грузовики и дороги" в номинации "Коммерческий грузовой автоперевозчик сборных грузов на внутрироссийских маршрутах".
Генеральный менеджер по стратегическому развитию ООО "Байкал-Сервис ТК" Андрей Хрюкин отметил:
- В 2019 году потребительский спрос во многом определял развитие рынка LTL-перевозок. E-commerce выступал безусловным драйвером развития нашего рынка, он заметно повлиял на то, что сервис перевозчиков становился все более управляемым, доступным и мобильным. В 2019 году прослеживались тренды на консолидацию рынка, изменение географии LTL-перевозок. На смену централизованной дистрибуции (которая шла из столицы) приходит региональная, основные LTL-перевозки выполняются из крупных региональных центров и направлены, главным образом, на ближайшие города.
Помимо этого, на развитие логистического рынка оказывают существенное влияние глобальные тренды, связанные с развитием информационных технологий и ИТ-платформ. Крупные логистические компании развивают IT-платформы, которые позволяют оперативно получать информацию и управлять логистикой онлайн. На нашим LTL-рынке мы видим движение в сторону развития "уберизации", технологии, которая предполагает 100 % загрузку грузовиков и снижение тарифов на перевозку. Также рынок находится в ожидании создания единой цифровой платформы транспортного комплекса, создание которой к 2024 году проанонсировал Минтранс.
В 2020-ом году мы столкнулись с серьезным кризисом, когда впервые в нашей истории в одной точке сошлись мировой экономический кризис и пандемия Covid-19. В апреле с введением режима самоизоляции грузооборот многих компаний в LTL-перевозках упал на 30%-40% по сравнению с прошлым годом. Пришлось быстро перестраиваться, сокращать издержки. Мы при этом старались поддержать наших клиентов, ввели много новых услуг и сервисов, и мы сохранили коллектив. В июне, когда ситуация более-менее стабилизировалась, вышли на показатели 2019 года, стали открывать новые филиалы.
Если говорить о том, что ждать рынку по итогам 2020 года. Полагаю, что из-за пандемии тенденции, которые наметились в нашей отрасли в последние годы, будут развиваться быстрее.

Для справки: Название компании: Байкал Сервис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.