Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЛУКОЙЛ заявил об отсутствии интереса к Антипинскому НПЗ.

У ЛУКОЙЛА в настоящее время отсутствует интерес к Антипинскопу НПЗ, заявил вице-президент компании по нефте- и газопереработке Рустем Гималетдинов, сообщает корреспондент РБК.
"Антипинский НПЗ находится в зоне наших рынков. Мы на него посмотрели, но вы все имеете представление, какая там ситуация. С таким финансовым обременением. которое есть у завода сейчас, нам он неинтересен. Мы следим за процессом банкротства завода, но это будет длительный процесс. Как он закончится, может быть, мы вернемся к вопросу (обсуждения покупки актива. — РБК). До его финансовой очистки этот актив нам неинтересен", — заявил Гималетдинов.
20 мая входящий в группу компаний "Новый поток" Антипинский НПЗ обратился в суд с заявлением о признании себя банкротом из-за нехватки оборотных средств и невозможности обеспечить загрузку производственных мощностей. Гендиректор НПЗ Максим Андриасов запросил у банков-кредиторов (Сбербанк, Промсвязьбанк, МКБ, "Абсолют") и акционеров дополнительное финансирование. Ранее "Транснефть" прекратила поставки нефти на Антипинский НПЗ.
Ранее в мае "РБК Тюмень" сообщил, что петербургская компания "Сибнефтегазпереработка" направила письмо главе Сбербанка Герману Грефу с предложением выкупить Антипинский НПЗ и принадлежащие ему нефтегазовые месторождения в Оренбургской области. В феврале аналогичное предложение Сбербанку поступило от ЛУКОЙЛА, сообщили РБК федеральный чиновник и источник, близкий к одной из сторон возможной сделки. По данным "Коммерсанта", на НПЗ также претендует азербайджанская нефтяная госкомпания SOCAR.
Антипинский НПЗ может перерабатывать 9 млн т нефти в год — это крупнейший независимый завод, не входящий в вертикально интегрированные компании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.