Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine представляет отраслевой обзор "Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России" за октябрь 2020 года.

В октябре 2020 года в рамках работы над отраслевым обзором "Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России" специалисты INFOLine подготовили рейтинги торговых сетей FMCG России по количеству магазинов и величине торговых площадей, а также проанализировали финансовые и операционные итоги публичных торговых сетей FMCG по итогам III кв. 2020 года.
По итогам 9 мес. 2020 года X5 Retail Group и ГК "Торгсервис" (сеть "Светофор") сохранили лидерство в рейтинге ритейлеров FMCG по абсолютному приросту торговых площадей, а сеть жестких дискаунтеров "Доброцен" переместилась на 3 место. В октябре 2020 года продолжила наблюдаться тенденция снижения количества объектов и доли в структуре торговых площадей супермаркетов и гипермаркетов. Auchan Retail Россия в октябре 2020 года закрыл 5 гипермаркетов общей торговой площадью около 18,1 тыс. кв. м. "Магнит" за III квартал 2020 года закрыл 4 супермаркета общей торговой площадью 4,8 тыс. кв. м. и открыл 1 – торговой площадью более 2 тыс. кв. м., а также провел реконструкцию 6 гипермаркетов в суперсторы.
Крупнейшие сети FMCG в III кв. 2020 года продолжили демонстрировать динамичный рост выручки, причем драйвером остался средний чек, в то время как трафик сохраняется в негативной зоне. Рост LFL продаж "Магнита", "Лента", ГК "ОКЕЙ" оказался положительным во всех форматах. Рост LFL продаж X5 Retail Group ускорился у "Пятерочки" и замедлился у "Перекрестка".
В октябре-ноябре 2020 года крупнейшие ритейлеры продолжили динамично развивать online-продажи: так, в октябре 2020 года "Глобус" и igooods открыли интернет-магазин по схеме White label, а "ОКЕЙ" и "СберМаркет" запустили доставку из гипермаркетов в 4 городах.
2 ноября 2020 года "Магнит" запустил пилот собственного сервиса online-заказа и доставки продуктов в партнерстве с сервисом "Яндекс.Еда", а X5 Retail Group 10 ноября в Москве запустила работу единого агрегатора экспресс-доставки из торговых сетей "Около". В ближайших планах компании подключение доставки из ресторанов, кафе и сторонних продовольственных магазинов.
Об этих и других тенденциях рынка розничных продаж продовольственных товаров вы можете прочитать в отраслевом обзоре "Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России" за октябрь 2020 года, который содержит следующие разделы:
§ Рейтинг торговых сетей FMCG РФ
§ Развитие розничной торговли в России
§ Государственное регулирование розничной торговли
§ Основные события в розничной торговле FMCG
§ Кейс "Digital Ready? – Чек-лист 10"P" для оценки готовности поставщиков к эффективной работе с online-ритейлерами"
§ Кейс "Фактические и планируемые траты россиян"
Для получения Отраслевого обзора "Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России" сделайте запрос по электронной почте retail@infoline.spb.ru.
В рамках подготовки отраслевого обзора "Состояние потребительского рынка и Рейтинг торговых сетей FMCG России" за октябрь 2020 года, специалисты INFOLine продолжают отслеживать влияние распространения коронавирусной инфекции и представлять ключевые антикризисные меры Правительства РФ. Мы формируем обзор и осуществляем мониторинг ключевых событий в розничной торговле FMCG и на потребительском рынке.
Цель обзора: анализ развития и характеристика событий в розничной торговле и на потребительском рынке России, в том числе мониторинг ситуации с пандемией коронавируса и экономическим кризисом в 2020 году, структурированное описание, сравнительный анализ, мониторинг инвестиционной деятельности и динамики органического роста, ранжирование операционных и финансовых показателей более 200 крупнейших торговых сетей FMCG России.
Рекомендуем: дополнительно для повышения эффективности взаимодействия поставщиков и сервисных компаний с торговыми сетями FMCG, а также для проведения конкурентного анализа и бенчмаркинга, использовать Обзор "Розничная торговля Food и потребительский рынок России". Для анализа рынка непродовольственных и сопутствующих товаров - Аналитическую базу "200 торговых сетей Household и мебели для дома РФ" и Обзор "Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России".
В ноябре 2020 г. для клиентов INFOLine действует специальное предложение по оформлению годовой подписки на ежеквартальный обзор "Foodtech: online-торговля и службы доставки. Рейтинг INFOLine Russia TOP online food retail". Обзор №3 за 2020 год содержит следующие разделы:
§ Динамика рынка online-продаж продовольственных товаров
§ Операционные результаты крупнейших служб доставок продуктов питания из магазинов
§ Регулирование рынка online-продаж
§ Ключевые события на рынке online-торговли продовольственными товарами
§ Впервые! Кейс "Digital Ready", разработанный совместно INFOLine и Х5 Retail Group, благодаря которому можно оценить готовность поставщиков к работе online. В кейсе представлены критерии успешного развития online-продаж компаниями-поставщиками.
Подробности по телефонам: +7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848 или по почте retail@infoline.spb.ru.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.