Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЦБ РФ отказался от покупки бизнес-центра "Оружейный" в Москве.

ЦБ РФ отказался от покупки бизнес-центра Оружейный в Москве.
ЦБ РФ изучает вопрос о переводе части своих сотрудников на удаленный режим работы на постоянной основе, сделка по покупке бизнес-центра "Оружейный" потеряла актуальность, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
"Мы также переводили значительную часть своих сотрудников на удаленный режим работы, для этого пришлось поменять некоторые бизнес-процессы, где-то улучшить техническое оснащение. И в целом уроки пандемии показывают, что значительная часть работы без ущерба для качества может быть на постоянной основе переведена на удаленный режим. Это зависит от характера работы, не все могут быть переведены на удаленный режим, но значительная часть может быть переведена. Мы сейчас этот вопрос внутри ЦБ обсуждаем и примем некоторые решения для этого. А сделка по покупке здания (БЦ "Оруженый" — ИФ), мы считаем, потеряла свою актуальность", — сказала она в ходе пресс-конференции в пятницу.
ЦБ РФ планировал перевести в БЦ "Оружейный" 8,5 тыс. сотрудников. В начале декабря 2019 года осведомленный источник сообщал "Интерфаксу", что ЦБ может приобрести "Оружейный" до конца 2019 года примерно за 88 млрд рублей. Отмечалось, что в момент заключения договора Банк России оплатит 90% стоимости, а оставшиеся 10% внесет после регистрации прав на недвижимость. Позднее Набиуллина говорила, что дедлайна в вопросе покупки объекта нет.
О том, что ЦБ ведет переговоры о покупке объекта с его нынешними владельцами — "Мегафоном" и Сбербанком, в июне 2019 года сообщал другой источник, и подтверждали собеседники на рынке консультантов недвижимости. Речь шла именно о покупке, а не об аренде части этажей — предполагалось, что ЦБ не будет делить площади с "Мегафоном" и Сбербанком. По разным данным, Банк России может переехать в "Оружейный" в 2020-2021 годах.
"Оружейный" — проект компании "Дон-строй", после кризиса 2008-2009 годов права на объект перешли за долги Сбербанку и структурам Алишера Усманова. В 2016 году "Мегафон" заплатил $282 млн за 49,999% акций кипрской Glanbury Investments, владеющей 100% ЗАО "Садовое кольцо", на балансе которого находится бизнес-центр. Общая площадь БЦ составляет 175,272 тыс. кв.м.

Для справки: Название компании: Дон-Строй Инвест, АО (ДОНСТРОЙ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.