Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Амурской области Василий Орлов: "16-километровый участок Свободненской трассы планируют реконструировать раньше срока по контракту".

Губернатор Приамурья Василий Орлов оценил ход ремонта на участке трассы Благовещенск-Свободный.
Строители приступили к реконструкции участка региональной автомобильной дороги Благовещенск – Свободный с 47 км по 63 км протяженностью 16 километров между поселками Новинка и Новопетровка в конце 2020 года, сегодня здесь ведутся масштабные работы. В 2021 году реконструкция вошла в нацпроект "Безопасные и качественные дороги" и проходит в рамках федерального финансирования.
Главе региона доложили о том, что компания АО "Асфальт" должна завершить все работы в августе 2024 года. Однако подрядчик планирует закончить ремонт раньше - в декабре 2022 года.
В холодное время года ведутся работы по обустройству системы водоотведения на участке. Это позволит с наступлением тепла трудиться в непрерывном графике с обеспечением качества выполнения работ.
Дорожники ведут замену слабых грунтов в основании будущей автодороги на скальный грунт, идет отсыпка основания дорожной насыпи каменными материалами, подготовка оснований и фундаментов водопропускных труб, сборка водопропускных металлических гофрированных труб. Отмечается, что будет установлена 31 металлическая гофрированная труба для пропуска дождевых и грунтовых вод. По словам специалистов, основная сложность в том, что на участке болотистые почвы с торфом.
"Мы видим, что Свободненская трасса становится удобнее и безопаснее. Шестикилометровый участок мы сдали в прошлом году. Оценили, как идут работы на новом участке протяженностью 16 километров. Видим, что никаких сбоев нет, наоборот – дорожные строители планируют завершить реконструкцию раньше срока", - отметил Василий Орлов.
Напомним, на начало 2021 года были запланированы работы по приведению в нормативное состояние 9 объектов, но в планах уже - вести работы на 23 объектах. Общий объем финансирования составляет 2,5 млрд рублей, из них федеральные средства - 1,5 млрд рублей, при этом 73% федерального финансирования идет на реконструкцию 16-километрового участка трассы "Благовещенск-Свободный".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.