Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудил с директором предприятия "Темпер" новый инвестпроект.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудил с директором предприятия Темпер новый инвестпроект.
Курганское предприятие "Темпер" продолжает развиваться, несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции. В понедельник, 25 мая, Губернатор Вадим Шумков обсудил с директором завода Сергеем Дорониным новый инвестиционный проект. Участие в выездном совещании приняли заместитель Губернатора по экономической политике Владимир Архипов, директор Департамента промышленности и транспорта Владимир Ковалев, врио директора Департамента экономического развития Ольга Ракетская и глава Кургана Андрей Потапов.
Сергей Доронин отметил, что пандемия внесла коррективы в работу предприятия, однако число рабочих мест удалось не только сохранить, но и увеличить. Один из цехов перешел на круглосуточный режим работы. За период с начала 2019 года дополнительно было создано 70 рабочих мест. Продукция ООО "Темпер" - шаровые краны марки, широко используемые на трубопроводах теплоснабжения в ТЭЦ, тепловых сетях, в сфере коммунальной инфраструктуры, а также объектах газоснабжения, - поставляется не только в регионы России, но и в 16 зарубежных стран.
В планах – новый масштабный проект: создание индустриального парка. Глава региона поручил Владимиру Архипову и руководителям ведомств экономического блока оказать предприятию помощь в рамках действующих программ. Проект долгосрочный. На первом этапе в 2020-2021 годах планируется задействовать пустующие площади рядом с действующим производством. Главе города Губернатор поставил задачу рассмотреть варианты обустройства подъездных путей к будущему индустриальному парку.
Отметим, что индустриальный парк, который планирует создать руководство ООО "Темпер", станет не первой такой площадкой для запуска новых производств в Кургане. С привлечением федеральных средств в областном центре уже сейчас идут работы по индустриальным паркам на площадях бывших заводов КЗКТ и "Икар", парка типа гринфилд в ТОСЭР "Варгаши". Причем, на территории КЗКТ идёт уже второй этап реконструкции, первый был завершён в 2019 году. На данный момент в парке работают шесть резидентов. В июне тут должны появиться 11 новых производств. Готовится проектная документация по Катайскому индустриальному парку. Индустриальный парк также планируют создать на территории опережающего социально-экономического развития в Далматово. Такие парки позволяют инвестору быстро развернуть производство на готовой площадке со всей необходимой инфраструктурой. Развитие индустриальных парков – это один из пунктов индивидуальной программы развития области, которую утвердил в феврале премьер-министр Михаил Мишустин во время рабочего визита в Курган.

Для справки: Название компании: Темпер, ООО (TEMPER) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.