Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Создание инфраструктуры для освоения Аргунского месторождения в Забайкалье завершится до конца 2019 года.

Создание инфраструктуры для освоения Аргунского месторождения в Забайкалье завершится до конца 2019 года.
До конца 2019 года будет завершено создание инфраструктуры для освоения Аргунского и Жерлового месторождений урана (Рудник № 6) Приаргунского горно-химического объединения, что позволит запустить рудник и спасти от расселения второй по численности забайкальский город Краснокаменск.
На создание объектов инфраструктуры в Забайкальском крае в рамках освоения Аргунского и Жерлового месторождений урана до 2021 года будет выделено в общей сложности 3 млрд рублей. Финансирование идет из средств государственной программы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона", ответственным исполнителем которой является Минвостокразвития России. На эти средства построят комплекс очистки шахтных вод, 10 зданий и сооружений, эстакады трубопроводов, а также подъездную дорогу от существующей автодороги до шахты.
"Реализация этого проекта позволит сохранить сотням людей рабочие места, стабильно развиваться второму по величине городу Забайкальского края, а также крупнейшему в стране уранодобывающему предприятию. Для Дальнего Востока сохранения населения и увеличение количества жителей остается приоритетной задачей. От реализации проекта зависят условия жизни многих людей, и наша задача сделать все, чтобы предприятие работало и развивалось", - сказал Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
Стоит отметить, что впервые вопрос о необходимости запуска затопленного рудника №6 был поднят в 2017 году, когда выяснилось, что к 2022 году ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" вычерпает из действующих шахт всю руду, в результате без работы останутся порядка 1,5 тысячи человек, а город Краснокаменск с населением около 50 тысяч человек придётся расселять.
Выделенные средства из федерального бюджета будут направлены на поддержку градообразующего предприятия, входящего в состав концерна Атомредметзолото. По прогнозам, рудник №6 обеспечит 21% потребности в уране российских АЭС и 51% всей добычи урана в России. Планируется, что первая очередь объекта будет введена в эксплуатацию в 2023 году.

Для справки: Название компании: Приаргунское производственное горно-химическое объединение, ПАО (ППГХО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.