Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минсельхоза РК встретился с руководством российских агрохолдингов . "Kapital.kz". 2 июня 2023

Казахстан заинтересован в импорте удобрений – рынку необходимо 236 тысяч тонн этой продукции
В рамках визита в Москву министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев и представители АО "НК KAZAKH INVEST" провели переговоры с руководством ведущих агрохолдингов и крупных компаний России. Встречи организованы при содействии Посольства Казахстана в Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК. Компании были представлены в различных направлениях, в том числе сахарной отрасли, овцеводства, интенсивного садоводства, минеральных удобрений.
Вопросы развития интенсивного садоводства и сотрудничества в этой сфере министр обсудил с руководителем группы компаний "Сады Ставрополья", одного из крупнейших российских плодовых питомников полного цикла.
Ербол Карашукеев рассказал о быстроразвивающейся в Казахстане отрасли. В прошлом году плодовые деревья размещены на площади 47,2 тыс. га, а посевная площадь ягодных культур составила 2,9 тыс. га. Сегодня МСХ оказывает всестороннюю поддержку садоводам от инвестсубсидирования закладки садов и строительства фруктохранилищ до субсидирования приобретения элитных саженцев и удобрений.
Сотрудничество в области торговли удобрениями обсудили на встрече с руководством ведущего поставщика всех видов удобрений на российском рынке компании "ФосАгро-Регион". Ербол Карашукеев отметил потребность Казахстана в удобрениях, которые не производятся в стране либо производятся в небольших объемах (сульфат аммония, карбамид, КАС, сложные удобрения).
Отечественному рынку необходимо порядка 236 тыс. тонн. О реализации совместных проектов в области овцеводства говорили на встрече с представителями компании "Дамате" - крупнейшего холдинга в области мясопереработки в России. Также министр провел встречи с руководителями компаний "Мираторг", "СP Foods Россия", а также "Рус агро", "Доминант". Компаниям была представлена информация о мерах поддержки инвестпроектов и защиты инвестиционных вложений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.