Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Анна Цивилева о планах импортозамещения в компании "Колмар".

Анна Цивилева о планах импортозамещения в компании Колмар.
На площадке VI Национального горнопромышленного форума "ГОРПРОМЭКСПО-2022" во время пресс-брифинга с участием СМИ Председатель Совета директоров АО "Колмар Груп" Анна Цивилева ответила на вопросы журналистов о долгосрочной стратегии компании по импортозамещению. "Колмар" несколько лет активно внедрял новые технологии на все свои производства. Доля иностранного горно-шахтного, обогатительного, транспортного оборудования и техники составляет более 90 %. Именно поэтому компании важна скорейшая адаптация к новым условиям.
"На краткосрочную перспективу в рамках Постановления Минпромторга №895 о получении субсидируемых кредитов считаем, что перечень приоритетной для импорта продукции необходимо дорабатывать совместно с представителями добывающей отрасли, адаптируя его под текущие потребности. Нужно включить в него стратегически важное оборудование для промышленных предприятий", – отметила Анна Цивилева.
На сегодняшний день компания "Колмар" налаживает работу с российскими металлообрабатывающими заводами. На ремонт отправлены десятки позиций, в основном это комплектующие и запасные части для комбайнов от иностранных производителей, самоходных вагонов, конвейеров, бункер-перегружателей и другой техники.
Что касается планов на будущее, то России необходимо развивать машиностроение, перевооружать и дооснащать действующие заводы с предоставлением государственной поддержки. Важно организовать на базе имеющихся конструкторских бюро и технических институтов изучение конструкций и принципа работы комплектующих к импортному оборудованию для дальнейшего изготовления. Разрабатывать отечественные аналоги узлов, агрегатов, гидроагрегатов и систем управления для горно-шахтного оборудования. А чтобы предложение соответствовало спросу, наладить коммуникацию между заводами-изготовителями, конструкторскими бюро и угольщиками.

Для справки: Название компании: Управляющая компания Колмар, ООО (УК Колмар, Kolmar) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.