Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Сеуле представили беспилотные автомобили с технологией связи 5G.

Речь идет о четырех городских автобусах и трех легковых машинах.
Мэрия Сеула продемонстрировала в субботу беспилотные автомобили, использующие технологию связи пятого поколения (5G), передает с места событий корреспондент ТАСС.
Власти города провели в сеульском районе Санам - самом продвинутом в технологическом плане - "Фестиваль беспилотных авто", на котором совместно с Министерством государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Республики Корея представили автономный транспорт, который впервые сможет осуществлять обмен данными с дорожной инфраструктурой при помощи мобильной сети пятого поколения. Всего на тестовой площадке было представлено семь беспилотных машин: четыре городских автобуса и три легковых автомобиля.
Мэр Сеула Пак Вон Сун, известный как большой сторонник технического прогресса, подал всем пример, лично прокатившись в качестве пассажира сначала на беспилотном автобусе, а затем на внедорожнике. После этого автобус стал перевозить многочисленных журналистов. Впрочем, на время презентации максимальная дальность поездки на инновационном транспорте составляла не более 1 км. Для обеспечения безопасности пассажиров было ограничено движение на шести из восьми полос трассы, на которой проходила презентация новой технологии, а за рулем беспилотного автобуса на всякий случай сидел настоящий водитель.
В масштабной презентации помимо сеульского мэра приняли участие министр транспорта Ким Хён Ми, представители телекоммуникационных компаний SK Telecom и KT, корпорации Samsung Electronics, а также студенты и преподаватели ведущих университетов Южной Кореи. Организаторы мероприятия утверждают, что благодаря сверхскоростному подключению на базе стандарта связи пятого поколения вся информация о ситуации на дороге мгновенно передается на компьютер беспилотного автомобиля. Бортовая система самостоятельно анализирует дорожную обстановку и корректирует параметры движения так, чтобы избежать задержек, пробок, аварий и нештатных ситуаций.
Как сообщила корреспонденту ТАСС представитель мэрии Чхве Ын Чон, в будущем после внедрения беспилотного транспорта в Сеуле власти приступят к развертыванию полномасштабной сети для таких технологий на территории всей страны. По ее словам, микроавтобусы без водителя начнут в тестовом режиме курсировать по району Санам уже в июле этого года, а осенью начнутся испытания рейсовых автобусов, способных перевозить до 45 пассажиров.
С момента начала коммерческой эксплуатации сети 5G в апреле текущего года в Южной Корее ей уже пользуются более миллиона абонентов. Мобильная связь на базе нового стандарта обеспечивает высокую скорость обмена данными, которая достигает 25 Гб/с. Такие показатели необходимы для обработки сложных массивов данных, в том числе при разработке беспилотных транспортных средств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.