Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Orlen вложит в модернизацию НПЗ в Литве 220 млн евро.

Польский нефтяной концерн Orlen намерен в течение нескольких лет вложить в Мажейкяйский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) более 220 млн евро. Об этом заявил генеральный директор Orlen Lietuva Михал Рудницкий.
По его словам, НПЗ будет оснащен новейшими технологиями, практически не имеющими мировых аналогов. Рудницкий подчеркнул, что столь крупная инвестиция Orlen означает, что польский концерн не намерен продавать завод в Мажейкяй.
"Мажейкяйский завод построен и рассчитан на переработку только российского сырья. С 2007 года инвестиции Orlen привели к диверсификации сырьевых ресурсов. При сокращении переработки мы проводили тесты, например, в течение месяца перерабатывали только нероссийское сырье. Это удача, что мы технологически способны переработать больше нероссийского сырья. Сейчас на российское сырье приходится 79%, но этот процент сокращается", - цитирует главу Orlen Lietuva портал RuBaltic.Ru.
Рудницкий напомнил, что Мажейкяйский НПЗ готовится к строительству нового завода, который будут возводить литовские компании, переговоры с подрядчиками уже находятся на завершающейся стадии. Кроме того, по мнению главы Orlen Lietuvos, это станет серьезным испытанием и для автомобилистов, поскольку придется подготовить дороги и мосты для транспортировки реактора длиной более 80 метров из Клайпедского порта в Мажейкяй.
"Сама логистическая часть требует тесного сотрудничества с Министерством транспорта так как дороги нужно расширять, мосты нужно укреплять, так как вес [реактора] очень большой", - сказал Рудницкий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.